Получение кредитов Квартиры в Москве (495) 225-55-64 ИПОТЕК.РУ
Онлайн-консультант Ипотек.ру Доступен
для звонка

Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой банк может дать кредит на покупку комнаты?
Ksusha
сообщение 18.2.2008, 17:02
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день!
Хочу взять в банке кредит на сумму 1000000 на покупку комнаты в Москве или ближайшем Подмосковье.Но не знаю, в какой банк обратиться, и, вообще, дадут ли мне его.
Мне 27 лет. Общий стаж работы 6 лет, на последнем месте 2 месяца, без испытательного срока. Должность- начальник отдела. Зарплата белая-12000,серая сейчас 30000,но через пару месяцев будет около 50000.Регистрации в Москве нет, но если без нее никак могу сделать у родственников. Прописка в Калужской области.
Посоветуйте, пожалуйста, в какой банк обратиться и как лучше поступить: взять ипотеку или кредит.
Заранее большое спасибо!

+Цитировать сообщение
oem
сообщение 5.3.2008, 0:01
Сообщение #2

Участник
**

серая сейчас 30000,

больше 55000$ никто не даст ....на покупку комнаты не хватит это точно...а в подмосковье комнат нет там только доли... в Москве я знаю только один банк который кредитует доли...под его условия все равно не подходите....
обратитесь через пару месяцев.

+Цитировать сообщение
Дмитрий
Овсянников
сообщение 5.3.2008, 8:30
Сообщение #3

Активный участник

To Ksusha:
На комнату - не получится. На квартиру в Подмосковье - получится. Но тогда, когда стаж на последнем месте работы будет более полугода.
Те банки, которые учитывают стаж 2 месяца, в них размер кредита будет (исходя из Ваших даных) достаточно маленький. (Примерно 50000 руб: учитывая доход 30000 рублей)
То есть, факторов, мешающих Вам получить кредит - два: размер доходов:
- при 50000 дохода кредит, естественно, будет больше;
- стаж: в большинстве банков требуется, чтобы стаж был более 6 мес (на последнем месте работы).

+Цитировать сообщение
oem
сообщение 5.3.2008, 19:35
Сообщение #4

Участник
**

To Ksusha:
это БСЖВ

+Цитировать сообщение
Дмитрий
Овсянников
сообщение 5.3.2008, 20:07
Сообщение #5

Активный участник

To Ksusha:
это БСЖВ

To oem:
Сейчас или через несколько месяцев?

Когда стаж будет полгода - будет возможность получить кредит не только в БСЖВ, а в десятке банков.
Только, если суммы кредита хватит на квартиру (учитывая увеличившиеся доходы) по-прежнему будет желание покупать комнату?

Кстати, БСЖВ комнаты не кредитует. И чего ради Вы этот банк назвали?
Уж если по комнатам (кто их кредитует вообще), то:
Сбербанк;
Зенит;
Уралсиб
Но у каждого свои заморочки.

+Цитировать сообщение
Гончаров
Александр
сообщение 26.6.2014, 13:55
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Ksusha @ 18.2.2008, 18:02) *
Добрый день!
Хочу взять в банке кредит на сумму 1000000 на покупку комнаты в Москве или ближайшем Подмосковье.Но не знаю, в какой банк обратиться, и, вообще, дадут ли мне его.
Мне 27 лет. Общий стаж работы 6 лет, на последнем месте 2 месяца, без испытательного срока. Должность- начальник отдела. Зарплата белая-12000,серая сейчас 30000,но через пару месяцев будет около 50000.Регистрации в Москве нет, но если без нее никак могу сделать у родственников. Прописка в Калужской области.
Посоветуйте, пожалуйста, в какой банк обратиться и как лучше поступить: взять ипотеку или кредит.
Заранее большое спасибо!

Банки не очень охотно кредитуют комнаты (не стандартным "конвейером"), так как существуют различные риски оформления залога, связанные с ликвидностью. Комната, если сравнивать с квартирой, допустим, в Подмосковье - не такой ликвидный объект. Соответственно подобрать приемлемый вариант жилья в ближнем Подмосковье будет и проще и надежнее. Существуют банки, которые рассматривают заемщиков от 4 месяцев стажа на последнем месте работы при Вашем первоначальном взносе. Если Вы являетесь гражданином РФ, прописка значения иметь не будет.

+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему