ќтветить в данную темуЌачать новую тему
завышение стоимости в договоре купли продажи квартиры
mr—ергей
сообщение 28.3.2010, 17:28
—ообщение #1

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 3
–егистраци€: 28.3.2010
ѕользователь є: 2584
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

’отелось бы спросить знающих людей по поводу дилемы по купли-продажи квартиры в ипотеку. ¬от два вопроса,на которые не могу найти ответа.
1. —итуаци€ такова, покупатель просит завысить сумму в договоре купли продажи квартиры на величину 20% или больше от суммы которую € хочу получить на руки. ѕри этом € пишу расписку банку что деньги получил , только вот € не пон€л еще в росписке должно быть получил от продавца эти 20 % или же всю сумму денег с учетом этих 20 %. ѕосле регистрации, из €чейки € покупателю должен отдать эти 20% или больше. ѕон€тно что есть подводные камни , хотелось бы про€снить дл€ себ€ чем это мне может осложнить жизнь, и возможна€ потер€ денег. —тоит ли св€зыватьс€?
2. ћожно ли переоформить ипотечный кредит со временем на другое физическое лицо чтобы он в последствии платил по кредиту.  акие при этом нужны документы.
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 28.3.2010, 20:04
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3191
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

÷итата(mr—ергей @ 28.3.2010, 17:28) *
’отелось бы спросить знающих людей по поводу дилемы по купли-продажи квартиры в ипотеку. ¬от два вопроса,на которые не могу найти ответа.
1. —итуаци€ такова, покупатель просит завысить сумму в договоре купли продажи квартиры на величину 20% или больше от суммы которую € хочу получить на руки. ѕри этом € пишу расписку банку что деньги получил , только вот € не пон€л еще в росписке должно быть получил от продавца эти 20 % или же всю сумму денег с учетом этих 20 %. ѕосле регистрации, из €чейки € покупателю должен отдать эти 20% или больше. ѕон€тно что есть подводные камни , хотелось бы про€снить дл€ себ€ чем это мне может осложнить жизнь, и возможна€ потер€ денег. —тоит ли св€зыватьс€?
2. ћожно ли переоформить ипотечный кредит со временем на другое физическое лицо чтобы он в последствии платил по кредиту.  акие при этом нужны документы.

1. ј ¬ы место не перепутали, где хотите получить консультацию по обману банков?
ј если ¬ам предложат в квартиру залезть, ¬ы в правоохранительных органах консультироватьс€ будете, как это лучше сделать?
ѕоймите мен€ правильно: € - не банк, но со многими банками - партнерские отношени€. » если ¬ы с покупателем дружно хотите обмануть банк, - консультируйтесь в другом месте. (ћожет быть, на других форумах).
Ќи €, ни мои сотрудники не дают консультаций по откровенному обману банков.

ѕочему это обман банка?
ѕотому что у покупател€ не хватает собственных средств, и он хочет за счет завышени€ суммы в договоре купли-продажи, чтобы больше денег ему дал бы банк.
–асписку ¬ы, естественно, должны будете написать на сумму по договору.
Ќу а дальше: "¬ случае расторжени€ сделки стороны об€заны вернуть полученное по сделке". “о есть, с ¬ас можно требовать, при расторжении договора, на те самые 20% больше, чем ¬ы получили.

—в€зыватьс€ ¬ам с такой авантюрой или нет, - дело ¬аше.
Ќо независимо от того, что ¬ы нарисуете в договоре купли-продажи квартиры, будет еще и оценка квартиры. ћожет покупателю удастс€ договоритьс€ с оценщиками, чтобы они подороже оценили квартиру, а может, - не удастс€. » если оценщики оцен€т дешевле, то банк возьмет их оценку за основу, и кредит выдаст исход€ из их оценки.
Ќо ведь у покупател€ не хватает собственных средств дл€ покупки. » как он будет выкручиватьс€?

2. “еоретически - возможно. ѕрактически - если на это согласитс€ банк-кредитор. ј банку-кредитору это, скорее всего, не нужно: лишние телодвижени€ без финансового результата.

--------------------

0
+÷итировать сообщение
mr—ергей
сообщение 31.3.2010, 13:11
—ообщение #3

Ќовичок
*

—пасибо большое за ответ.
-Ёто не консультаци€ по обману банка и как это сделать , а консультаци€ как не влезть в то что принесет проблемы и головную боль лично мне. ≈сть степень риска, вот и пытаюсь ее оценить, так как не знаю какое решение прин€ть. » дл€ других читающих форум будет тоже полезно знать это тоже как € думаю. ќценщик оценивает квартиру до договора купли продажи, так что сумма будет известна заранее.
-ѕодскажите пожалуйста в каких случа€х банк может расторгнуть договор купли продажи и вернуть сделку на первоночальный этап? “оесть € как продавец должен отдать сумму по договору купли продажи, а банк мне квартиру.

0
+÷итировать сообщение
mr—ергей
сообщение 31.3.2010, 15:55
—ообщение #4

Ќовичок
*

ѕодскажите пожалуйста как физически происходит сделка, а именно на каком этапе банк, дающий ипотеку, требует подтверждени€ что 20% мне первоночального взноса заплатили? »ли вс€ эта сумма, договор купли-продажи включающа€ 20 % должна лежать в €чейке до момента регистрации в палате? или первоночальный взнос может передаватьс€между покупателем и продавцом из рук в руки?

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 31.3.2010, 15:56
—ообщение #5

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3191
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

÷итата(mr—ергей @ 31.3.2010, 14:11) *
—пасибо большое за ответ.
-Ёто не консультаци€ по обману банка и как это сделать , а консультаци€ как не влезть в то что принесет проблемы и головную боль лично мне. ≈сть степень риска, вот и пытаюсь ее оценить, так как не знаю какое решение прин€ть. » дл€ других читающих форум будет тоже полезно знать это тоже как € думаю. ќценщик оценивает квартиру до договора купли продажи, так что сумма будет известна заранее.
-ѕодскажите пожалуйста в каких случа€х банк может расторгнуть договор купли продажи и вернуть сделку на первоночальный этап? “оесть € как продавец должен отдать сумму по договору купли продажи, а банк мне квартиру.

¬ы, как продавец, получаете деньги, а покупатель (заметьте: не банк) получает квартиру. ¬ случае расторжени€ сделки покупатель возвращает ¬ам квартиру, а ¬ы ему должны деньги по договору.
“о есть, у ¬ас взаимоотношени€ с покупателем квартиры, а не с банком.

» риск у ¬ас тогда, когда покупатель сегодн€ квартиру купил, а завтра пытаетс€ расторгнуть сделку, требу€ с ¬ас больше, чем ¬ы от него получили.
¬еро€тность такого исхода - мала, но теоретически, она есть.

--------------------

0
+÷итировать сообщение
Ronika
сообщение 7.4.2010, 18:03
—ообщение #6

”частник
**

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 14
–егистраци€: 2.4.2010
ѕользователь є: 2598

÷итата(mr—ергей @ 28.3.2010, 18:28) *

—ергей, а ¬ам-то это зачем? ѕусть покупатель бегает по форумам и тратит свое врем€. ј в итоге его тратите ¬ы, рискуете ¬ы, проблемы поиметь можете оп€ть-таки ¬ы. «ачем? »з чистого альтруизма? ѕо-моему, если покупатель принципиально не согласен на "чистую" схему, то можно и другого найти.

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему