ќтветить в данную темуЌачать новую тему
„астичное досрочное погашение
Fomka
сообщение 21.7.2007, 20:40
—ообщение #1

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 49
–егистраци€: 21.7.2007
ѕользователь є: 652
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

Ёх, очередной вопрос от мен€ smile.gif)))

’очу воспользоватьс€ услугой частичного досрочного погашени€ после окончани€ срока моротори€ в банке, по этому условию и выбираю банк, но, в нашей стране можно ожидать чего угодно, да и недавно услышал очередную "страшилку" от человека, который брал себе ипотеку, ей тоже в банке говорили, что досрочное частичное погашение возможно, она заключила договор с банком и после завершени€ моратори€ хотела внести сумму больше чем требовалось, на что ей сказали, что любой перерасчет это 75$ .... ¬еселого мало.

≈сли при беседе в банке мне говор€т, что да после моратори€ никаких ограничений или штрафных санкций ожидать не стоит, да и на сайте банке это тоже есть, могу ли € этому верить? »ли где можно проверить эту информацию, где она будет обозначена? ћожет ли какими-либо окольными пут€ми банк, потом, брать с мен€ деньги, чтоб избежать досрочного частичного погашени€, ведь им же это не выгодно, чем дольше мы платим, тем лучше дл€ них.

—пасибо. „то-то много получилось smile.gif))))
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 22.7.2007, 12:48
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3298
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1
–ейтинг: 1
ћесто в рейтинге top-100: 1

To Fomka:
 ак правило, услови€ досрочного погашение объ€вл€ютс€ заемщикам заранее. ¬идимо, ¬аша знакома€ просто не внимательно ознакомилась с услови€ми банка, и не обратила внимани€ на услови€ досрочного погашени€.
¬озможно, при выборе банка ее интересовала минимальна€ процентна€ ставка, поэтому, ни на какие другие моменты ¬аша знакома€ внимани€ не обращала. ј зр€. ќчень часто, в тех банках, где минимальные процентные ставки, существуют различные сборы, комиссии, штрафы за досрочное погашение кредита и проч., то есть, те моменты, которые значительно увеличивают переплаты за пользование кредитом.

0
+÷итировать сообщение
Fomka
сообщение 22.7.2007, 13:01
—ообщение #3

јктивный участник

—ообщений: 49
–егистраци€: 21.7.2007
ѕользователь є: 652

—огласен с ¬ами, а как узанть про услови€ досрочно погашени€? Ќа какой стадии наших отношений с банком мы может увидеть хоть какой-то докумен, где про это будет сказано, так как сейчас есть только слова при первичной консультации или информаци€ на сайте банка.

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 22.7.2007, 17:15
—ообщение #4

јктивный участник

To Fomka:
Ќа сайте банков.
ƒругое дело, что услови€ досрочного погашени€ могут быть на других страницах, а не на тех, где описываютс€ конкретные кредитные программы.

0
+÷итировать сообщение
Dedani4
сообщение 20.2.2008, 23:02
—ообщение #5

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 1
–егистраци€: 20.2.2008
ѕользователь є: 1080

—кажите пожалуйста, как работает механизм досрочного погашени€, уменьшаетс€ ли процент в итоге?
Ќапример: срок после которого разрешено досрочное погашение 6 мес. ≈жемес€чный мой взнос 20000, из них 7000 тело и 13000 проценты. если € заплачу 40000, то 7000-тело, 13000-%, а остальные 20000? также 7000/13000 или все в тело идут?

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 21.2.2008, 11:26
—ообщение #6

јктивный участник

To Dedani4:
¬се, что ¬ы пускаете на досрочное погашение, идет на погашени€ тела кредита.
„то касаетс€ процентов, то поскольку проценты начисл€ютс€ на остаток долга, процентна€ составл€юща€ ежемес€чного платежа также уменьшаетс€.

0
+÷итировать сообщение
oem
сообщение 4.3.2008, 23:42
—ообщение #7

”частник
**

—ообщений: 12
–егистраци€: 4.3.2008
ѕользователь є: 1119

75 долларов комиссии за любой досрочный платеж это обыкновенна€ скрыта€ комиси€ в ƒельте  редите.
ќ чем не очень люб€т рассказывать его сотрудники.

¬прочем что ¬ы хотели от пендосовского банка?

ак странно люди дав€тс€ за снижение процентной ставки хот€ бы на четверть процента...и попадают в такой просак.
ј 75 долларов от 5000 дол. досрочного погашени€ это 1,25%.  аждый раз когда ¬ы вносите досрочно.ѕодсчетайте теперь под какой процент вз€ли ипотеку, если учесть что средний срок жизни ипотечного кредита в –оссии 5 лет.

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 5.3.2008, 8:52
—ообщение #8

јктивный участник

oem:
¬прочем что ¬ы хотели от пендосовского банка?

ј чего ¬ы так ‘ранцузский банк называете?

0
+÷итировать сообщение
oem
сообщение 5.3.2008, 19:29
—ообщение #9

”частник
**

—ообщений: 12
–егистраци€: 4.3.2008
ѕользователь є: 1119

ƒмитрий ќвс€нников:

ак ¬ы не знаете? ‘ранцузы купили американский банк со всеми потрахами...даже топ менеджеров.

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 5.3.2008, 19:56
—ообщение #10

јктивный участник

To oem:
я думал, что это ¬ы не знали о покупке банка ‘ранцузами.

0
+÷итировать сообщение
√ончаров
јлександр
сообщение 26.6.2014, 14:00
—ообщение #11

јктивный участник

—ообщений: 80
–егистраци€: 2.6.2014
ѕользователь є: 334821

Ќа сегодн€шний день "мораторий", "комиссии", "штрафы" и пр. - это скорее исключение из "общих" правил.

0
+÷итировать сообщение
јнастаси€
—тепанова
сообщение 27.8.2014, 11:20
—ообщение #12

јктивный участник

—ообщений: 736
–егистраци€: 25.9.2013
»з: г. ћосква
ѕользователь є: 257785

÷итата(Fomka @ 21.7.2007, 21:40) *
≈сли при беседе в банке мне говор€т, что да после моратори€ никаких ограничений или штрафных санкций ожидать не стоит, да и на сайте банке это тоже есть, могу ли € этому верить? »ли где можно проверить эту информацию, где она будет обозначена? ћожет ли какими-либо окольными пут€ми банк, потом, брать с мен€ деньги, чтоб избежать досрочного частичного погашени€, ведь им же это не выгодно, чем дольше мы платим, тем лучше дл€ них.

ƒосрочное гашение по кредиту сегодн€ может быть ограничено только датой, когда можно вносить деньги (то есть в день планового гашени€, например), минимальной суммой досрочного платежа и требованием писать за€вление на досрочное гашение не менее чем за столько-то дней. ” некоторых банков таких ограничений нет.

--------------------
— уважением!
—тепанова јнастаси€
ќќќ "»ѕќ“≈ .–”"
тел. 8(916)078-44-21
anastasiya@ipotek.ru

0
+÷итировать сообщение
¬ера
ўербакова
сообщение 1.10.2014, 12:45
—ообщение #13

јктивный участник

—ообщений: 131
–егистраци€: 1.9.2014
»з: –осси€, ћосква
ѕользователь є: 336119

÷итата(Fomka @ 21.7.2007, 21:40) *

«дравствуйте!
— 1 но€бр€ 2011 года вступили в силу поправки в √ражданский кодекс –‘, согласно которым погасить кредит досрочно можно без каких-либо штрафных санкций и в любой момент. ≈динственное требование к заемщику Ц об€зательно предупредить кредитора о своих намерени€х, причем сделать это надо не позднее, чем за 30 дней до даты планируемого досрочного погашени€. ”ведомление подаетс€ в банк-кредитор в письменной форме и рассматриваетс€ банком в течение 3-5 рабочих дней. ѕосле этого в график платежей заемщика внос€тс€ соответствующие изменени€, на основании которых кредит можно погасить досрочно (как частично, так и в полном объеме).

--------------------
— ”важением,
ўербакова ¬ера
ќќќ "»ѕќ“≈ .–”"
тел. 8(926)848-63-36
veras@ipotek.ru

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 25.11.2014, 13:36
—ообщение #14

јктивный участник

÷итата(Dedani4 @ 21.2.2008, 0:02) *
—кажите пожалуйста, как работает механизм досрочного погашени€, уменьшаетс€ ли процент в итоге?
Ќапример: срок после которого разрешено досрочное погашение 6 мес. ≈жемес€чный мой взнос 20000, из них 7000 тело и 13000 проценты. если € заплачу 40000, то 7000-тело, 13000-%, а остальные 20000? также 7000/13000 или все в тело идут?

ћеханизм досрочного погашени€ работает примерно так:

--------------------
— ”важением!

ƒмитрий ќвс€нников,
Ipotek.ru

(903) 798-88-76

0
+÷итировать сообщение
‘илатов
ћихаил
сообщение 14.4.2015, 14:15
—ообщение #15

јктивный участник

—ообщений: 41
–егистраци€: 13.4.2015
ѕользователь є: 341707

÷итата(Fomka @ 21.7.2007, 20:40) *
Ёх, очередной вопрос от мен€ smile.gif)))

’очу воспользоватьс€ услугой частичного досрочного погашени€ после окончани€ срока моротори€ в банке, по этому условию и выбираю банк, но, в нашей стране можно ожидать чего угодно, да и недавно услышал очередную "страшилку" от человека, который брал себе ипотеку, ей тоже в банке говорили, что досрочное частичное погашение возможно, она заключила договор с банком и после завершени€ моратори€ хотела внести сумму больше чем требовалось, на что ей сказали, что любой перерасчет это 75$ .... ¬еселого мало.

ƒобрый день.
¬ насто€щий момент практически во всех банках сн€т мораторий на досрочное погашение по сроку. ƒосрочно можно платить хоть на следующий день после получени€ кредита. ¬ качестве ограничени€ может быть только сумма к досрочному погашению. —писание происходит в день указанный в графике платежей и со следующего мес€ца будет перерасчет по кредиту (комиссии за перерасчет нет).

0
+÷итировать сообщение
AJoma
сообщение 17.5.2017, 2:27
—ообщение #16

јктивный участник

—ообщений: 52
–егистраци€: 21.4.2017
»з: –осси€
ѕользователь є: 410014

хочу поделитьс€ своей непон€ткой, возникшей при досрочном погашении ипотеки в —бере.
ѕри последнем погашении обратил внимание на такую странность:
внес€ 100 тыс. на погашение из них более 76 тыс. пошло на тело кредита, € получил экономию на ежемес€чном платеже всего 657 руб. ѕредыдущее погашение было на сумму 50 тыс. почти 45 тыс. на тело кредита, экономию на ежемес€чном платеже это дало почти 800 руб. Ќелогично и непропорционально.
я позвонил на "гор€чую линию", там мне посоветовали воспользоватьс€ формулой из ќбщих правил и посчитать платеж самосто€тельно. я так и поступил. ƒаже создал файл Excel, который повтор€ет расчеты системы —бера. ƒа, по формуле платеж получаетс€ таким же, как мне распечатали в офисе. Ќо что удивл€ет ≈сли бы € внес в это погашение не 100 тыс., а, скажем, 25 тыс., то мой ежемес€чный платеж бы вырос ѕопробуйте сами, подставьте в формулу вместо цифры 100 000 руб., цифру 25 000. ¬ы увидите, что платеж существенно вырастет. Ќа 700 р. » при 30 000 вырастет, и при 50 000 вырастет и при 60 000 вырастет
Ё“ќ Ќќ–ћјЋ№Ќќ? √асишь кредит досрочно и начинаешь платить еще больше?
ѕока что этот рост платежа € имею лишь в виде расчетов, но € намерен в следующем периоде специально внести небольшую сумму на досрочное погашение, скажем тыс€ч 10, и посмотреть что мне насчитают.
Ќикто такие эксперименты не проводил? Ѕыл ли у кого-нибудь случай внесени€ небольшой суммы на погашение?  ак это повли€ло на размер платежа?

--------------------
гардеробна€, пантограф, аристо

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему