5 страниц V  « < 3 4 5  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
ƒолларова€ ипотека. „то делать?
“имур
сообщение 2.2.2015, 17:05
—ообщение #81

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 285
–егистраци€: 16.7.2012
ѕользователь є: 112170
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

÷итата(Konstantin 63 @ 2.2.2015, 16:48) *
ѕо пунктам:
1. ѕо договору банк может в любое врем€ досрочно истребовать полное погашение кредита без объ€снени€ причин. “ак что если у банка возникнут риски, он просто потребует деньги взад. ¬ данном случае банк просто предложил бы либо погасить все махом досрочно, либо пойти на его услови€. ѕо договору банк защищен гораздо сильнее заемщика.
2. я не собираю инициативных групп, а просто участвую в дискусии.
3. „ерез год-два, если курс вернетс€, € буду продолжать платить по высокому курсу, предложенному ÷Ѕ. –иски делим с банком, сначала он мне уменьшает выплату, потом € ему плачу больше, без проблем.

1) Ѕыло бы странно иное !
 редитор ( то кто дает ) ставит услови€ .
“от кто берет , либо соглашаетс€ , либо ищет другого кредитора.
Ѕер€ в долг у знакомых/друзей ¬ы разве ставите услови€ ?
2) »звините если прин€л ¬ас за одного из...
3) ѕозвольте усомнитьс€ , чем собственно та прогнозируема€ ситуаци€ отличаетс€ от нынешней ?

”дачи !

--------------------
“аркил “имур
timuripoteka@yandex.ru
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
Konstantin
63
сообщение 3.2.2015, 11:15
—ообщение #82

”частник
**

—ообщений: 18
–егистраци€: 28.1.2015
ѕользователь є: 340847

÷итата(“имур @ 2.2.2015, 18:00) *
≈сли государство будет помогать ¬—≈ћ попавшим в сложное положение... ћожет назовете такое государство ?
–иски инфл€ции ¬ы заложили как мину, подписав договор
не в той валюте, в какой получаете доход.
» вы не ответили на мои вопросы задав свои.

ƒобрый день!
√осударство не может помогать ¬—≈ћ подр€д, но оно об€зано помогать тем, кто пострадал по его вине. я уже говорил, что в произошедшем нет ни моей вины, ни банка. Ќо государство собираетс€ дать много денег банкам. Ѕанки получат деньги и их управл€ющие вслед за Ѕородиным отъедут в Ћондон на ѕћ∆. Ќе верите?
я действительно подписал ƒоговор не в той валюте, в которой брал кредит, € до 1 €нвар€ 2015 года получал зарплату в евро, а не в долларах, если ¬ы читали мой первый пост.
ј ¬ы сами покупали квартиру по ипотеке? ¬ы в курсе, что по крайней мере, в 2006 году нельз€ было вз€ть ипотеку в рубл€х и сгон€ть до ближайшего обменника помен€ть на долл€ры, как того хотел продавец квартиры? «аемные деньги ложились в €чейку и их мог вз€ть только продавец квартиры. » процент был 18, плюс 2% за обмен, итого имеем 20 процентов по рублевой ипотеке. «дорово?
ј ¬ы знаете, какой был ажиотаж в 2006 году при покупке квартир? ќни улетали, как прирожки, а цены росли по 10 000 долларов в ƒ≈Ќ№!!! ” мен€ 5 квартир ушло из-под рук, а ипотеку в рубл€х было получить нереально, если продавец просил доллары.
ј где все такие умные были до 2009 года? Ќикто из ¬ас не сто€л перед входом в банк и не отговаривал брать кредит в валюте. ¬се было сосвсем наоборот.

0
+÷итировать сообщение
Konstantin
63
сообщение 3.2.2015, 11:19
—ообщение #83

”частник
**

–егистраци€: 28.1.2015
ѕользователь є: 340847

÷итата(“имур @ 2.2.2015, 18:05) *
Ѕер€ в долг у знакомых/друзей ¬ы разве ставите услови€ ?
ѕозвольте усомнитьс€ , чем собственно та прогнозируема€ ситуаци€ отличаетс€ от нынешней ?

”дачи !

Ѕанк мне не друг, совершенно неуместна€ аналоги€. Ѕанк зарабатывает деньги на мне в отличие от друзей. ≈сли друг, дава€ деньги взаймы, ставит услови€, то можно смело рватьс ним отношени€. ƒрузь€ договариваютс€ на равных.
Ќе пон€л вопрос о различии ситуаций. я предлагал разделить риск, а банк может предложить мне вз€ть все риски на себ€.

«а пожелание удачи - спасибо!

0
+÷итировать сообщение
Svet
сообщение 3.2.2015, 13:49
—ообщение #84

јктивный участник

—ообщений: 293
–егистраци€: 24.7.2007
ѕользователь є: 656

ћне кажетс€, что ответы ипотечных брокеров по теме довольно циничны.
ѕодчеркиваю, ипотечники не предлагают погасить их долги, а предлагают найти разумное решение (разделить риски!).

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 7.3.2015, 12:03
—ообщение #85

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3339
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

÷итата(Svet @ 3.2.2015, 13:49) *
ћне кажетс€, что ответы ипотечных брокеров по теме довольно циничны.
ѕодчеркиваю, ипотечники не предлагают погасить их долги, а предлагают найти разумное решение (разделить риски!).

сожалению, жизнь у нас тоже достаточно цинична.

» у мен€ нет единого мнени€ относительно необходимости помощи валютным заемщикам.
ѕотому что, с одной стороны:
÷итата
Ќа вопрос Ђ—тоит ли помогать валютным заемщикам вообщеї есть два ответа:
ѕо «акону или по совести?
», к сожалению, это разные вещи.
ѕо «акону Ц банки на 100% правы. ќни не должны прощать долги и имеют полное право требовать возврат кредита в той валюте, в которой заемщики этот кредит брали.
Ѕанки квартирами не торгуют: они только деньги дают и все. ј потому Ц их меньше всего должно волновать то, как мен€етс€ валютный курс.
“еперь Ђпо совестиї:
- есть у нас те, кто принимает законы.
≈сли, действу€ по «акону, более 100 тыс€ч человек станов€тс€ финансово не состо€тельными, не означает ли это, что «акон, регулирующий действи€ сторон, не такой уж хороший? Ќе означает ли это, что в «акон необходимо внести поправки, благодар€ которым валютный риск станет не возможным?
- есть у нас ÷ентробанк.  оторый регулирует не только взаимоотношени€ между банками, но и валютный курс (за что его обзывают также Ђрегул€торомї).
≈сли ÷ентробанк так отрегулировал валютный курс, что сотни тыс€ч семей добросовестных прежде плательщиков валютной ипотеки вдруг стали неплатежеспособными, означает ли это, что он должен как-то помочь заемщикам? (Ќе по Ђ«аконуї: по нынешнему закону он на 100% прав, а Ђпо совестиї?)
- ≈сть у нас банки.
ћногие заемщики банков писали за€влени€ о рефинансировании валютных кредитов и в 2009, и в 2010, и в 2011 Ц 2014 годах. Ќа что их банки отвечали им отказом. ƒл€ рефинансировани€ кредита в другом банке, зачастую, требовалось согласие первичного кредитора. Ќо, отказыва€сь рефинансировать кредит заемщика в рубли самосто€тельно, первичный кредитор, зачастую. Ќе давал согласи€, чтобы человек мог рефинансировать кредит в другом банке. (Ђ? сам не ам, и другому не дамї). ѕричина? ѕроста и банальна: деньги. Ѕанк, выдав кредит, получает деньги в виде процентов.  то может рефинансировать кредит в другом банке? “от, у кого нет просрочек по действующему кредиту. “о есть, вот заемщик без просрочек, который хочет уйти в другой банк. ѕервичный банк-кредитор думает: Ђќн Ц уйдет, и € не буду получать от него денег! ј ведь он платит исправно!ї Ќо зато, как только у заемщика по€вл€ютс€ просрочки, он уже другим банкам становитс€ не интересным.
“о есть, в нынешней ситуации, в которой оказались валютные заемщики, виноваты (наравне с заемщиками) все перечисленные выше инстанции. Ќо отвечать предлагаетс€ одним только заемщикам.
ѕодробнее: https://www.ipotek.ru/blogs/mysli_ob_ipotek...zaemschikam.php

— другой стороны "ѕока гром не гр€нет - мужик не перекреститс€". ѕредлагал многим рефинансировать их кредиты и в 2010, и в 2011, и в 2012. ћожно было уйти в рубли, и платить по ставке 10 - 10,5% годовых в рубл€х. ћного было желающих?
„уть более дес€тка валютных кредитов рефинансировали за несколько лет.
ќбычно спрос на рефинансирование растет тогда, когда растет курс доллара и ставки. ¬от тогда, когда поздно что-то делать - идет поток обращений. Ќо: "¬ы нам чего предлагаете? Ќам нужны ставки как мес€ц назад, и курс такой же"!
ну чего тут скажешь? "ѕриходите 2 мес€ца назад: сделаем".
ј пока все спокойно, пока ставки снижаютс€ и курс доллара как бы тоже снижаетс€ - спроса на рефинансирование нет.

--------------------
— ”важением!

ƒмитрий ќвс€нников,
Ipotek.ru

(903) 798-88-76

0
+÷итировать сообщение
 ан —ергей
сообщение 12.3.2015, 19:42
—ообщение #86

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 1
–егистраци€: 12.3.2015
ѕользователь є: 341429

¬сем добрый день.
” мен€ похожа€ истори€ - ƒельта редит, 2008г. ¬алютна€ ипотека Ќапр€жна€ ситуаци€.
ѕозже рассчитываю подключитьс€ к "40 Ѕакинским комиссарам"
ѕрежде ’очу обратитьс€ к ¬ам ƒмитрий, как к бывалому в этой сфере.
Ќа данный момент готовлю письмо в ÷ентробанк с просьбой рассмотреть мою ситуацию.
¬ письме хочу сделать ударение на письмо ÷Ѕ –‘ є01-41-2/423 от 23.01.15 подписанное Ё. Ќабиулинной .
ƒумаю ¬ы точно знаете суть письма.
ѕодскажите пож. что нужно ещЄ добавить при обращении.
¬  опию буду ставить ƒельту редит, чтобы это было гласно.
ѕеред отправкой письма в любом случаю собираюсь попасть в Ѕанк.

0
+÷итировать сообщение
ggg
сообщение 28.1.2016, 15:14
—ообщение #87

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 1
–егистраци€: 28.1.2016
ѕользователь є: 350965

÷итата(валютчик @ 13.12.2014, 19:25) *
¬алютные ипотечники. ƒельтакредит" группа как найти

ƒайте ваши контакты,обыскалс€ уже

0
+÷итировать сообщение
Alina8
сообщение 28.1.2016, 16:19
—ообщение #88

”частник
**

–егистраци€: 14.1.2016
ѕользователь є: 350626

¬сем известно, что доллар растет и этом случае должны же быть какие-то правительственные программы, например, по рассрочке выплаты

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 3.4.2016, 17:43
—ообщение #89

јктивный участник

÷итата(Alina8 @ 28.1.2016, 16:19) *
¬сем известно, что доллар растет и этом случае должны же быть какие-то правительственные программы, например, по рассрочке выплаты

ѕрограммы есть, но они не соответствуют ситуации и не рассчитаны на людей, чей платеж вырос в 2 раза, вследствие увеличени€ курса доллара.

--------------------
— ”важением!

ƒмитрий ќвс€нников,
Ipotek.ru

(903) 798-88-76

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 3.4.2016, 17:59
—ообщение #90

јктивный участник

÷итата( ан —ергей @ 12.3.2015, 19:42) *
¬ письме хочу сделать ударение на письмо ÷Ѕ –‘ є01-41-2/423 от 23.01.15 подписанное Ё. Ќабиулинной .
ƒумаю ¬ы точно знаете суть письма.

¬ыскажу свой взгл€д на вещи, хот€ кому-то он может не понравитьс€.

¬опрос первый: " то регулирует валютный курс"?
÷ентробанк.
¬следствие неумелого регулировани€ курсом, валютные заемщики оказались в нынешней ситуации.
 то должен отвечать и помогать?
 ак понимаю, ѕравительство и ÷Ѕ.

¬опрос второй: "„то предлагает ÷ентробанк"?
„тобы проблемы заемщиков решали банки-кредиторы.
ѕишет письма, рекомендует банкам курс, по которому нужно рефинансировать кредиты.
«аконных требований в подбных письмах - ноль целых и столько же дес€тых. Ќет, € не говорю, что подобные желани€ не законны. Ќо это - нисколько не руководство к действию, а лишь пожелани€.
ƒл€ рефинансировани€ нужны деньги, и вытаскивать деньги из своих карманов за ради прихоти госпожи Ќабиуллиной банки не тороп€тс€.

¬опрос третий: "Ќа что направлены подобные письма ÷ентробанка"?
Ќа перевод стрелок.
“о есть, за грехи высокого руководства предлагают отвечать стрелочникам, в роли которых выставл€ют банки.

¬опрос четвертый: " то допустил подобную ситуацию с колебани€ми валютных курсов, и кто должен помогать заемщикам"?
ѕравительство и ÷ентробанк.

¬опрос п€тый: " акие объекты пикетируют пострадавшие валютные заемщики"?
ќфисы банков. ѕричем, банки могут запросто вызвать полицию и выкинуть пикетчиков из собственных офисов, и это будет законно.

¬опрос шестой и главный?
“олько мне одному кажетс€, что провокаци€ с переводом стрелок удалась?
“олько мне одному кажетс€, что энерги€ протеста была переправлена с тех инстанций, которые могли (и должны были) помочь заемщикам, на те, которые помогать не об€заны?

--------------------
— ”важением!

ƒмитрий ќвс€нников,
Ipotek.ru

(903) 798-88-76

0
+÷итировать сообщение
Svet
сообщение 4.4.2016, 11:05
—ообщение #91

јктивный участник

—ообщений: 293
–егистраци€: 24.7.2007
ѕользователь є: 656

ѕровокаци€ с переводом стрелок еще как удалась!
¬сех заемщиков отправили в банки, банки отправили заемщиков в зад (простите).
¬от и вс€ истори€.

0
+÷итировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5
ќтветить в данную темуЌачать новую тему