ќтветить в данную темуЌачать новую тему
»потечный кредит на покупку доли в квартире!
Zena
сообщение 22.4.2011, 15:08
—ообщение #1

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 1
–егистраци€: 22.4.2011
ѕользователь є: 24808
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

ѕодскажите пожалуйста какие банки дают ипотечный кредит на покупку доли в квартире.
я знаю, что вариантов будет больше если эта дол€ в квартире будет последней выкупаемой(дл€ заЄмщика)
ћожет кто-то знает банки, которые дают на это ипотеку!
«аранее огромное спасибо!!!
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
≈катерина
ярмизина
сообщение 22.4.2011, 16:09
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 93
–егистраци€: 20.10.2010
ѕользователь є: 3139

÷итата(Zena @ 22.4.2011, 16:08) *
ѕодскажите пожалуйста какие банки дают ипотечный кредит на покупку доли в квартире.
я знаю, что вариантов будет больше если эта дол€ в квартире будет последней выкупаемой(дл€ заЄмщика)

¬ы правы, действительно, выделенные доли как объект залога банкам неинтересны. ≈сли дол€ последн€€, то есть все остальные ужев собственности будущего заемщика, то бак может выдать кредит под залог всей квартиры. Ќќ только в том случае, если продавец этой последней доли - не ¬аш родственник (или есть возможность это скрыть, или если это неочевидно из документов), поскольку сделки между близкими родственниками банки не пропускают.

--------------------
≈катерина ярмизина

0
+÷итировать сообщение
јнастаси€
—тепанова
сообщение 17.7.2014, 14:53
—ообщение #3

јктивный участник

—ообщений: 736
–егистраци€: 25.9.2013
»з: г. ћосква
ѕользователь є: 257785

¬ тех случа€х, когда объект недвижимости редко кредитуетс€ банками или не кредитуетс€ вообще (доли, комнаты, квартиры в новостройках на раннем этапе строительства, коммерческа€ недвижимость и пр.), то рабочий вариант - вз€ть кредит под залог имеющейс€ в собственности заемщика или его родных/знакомых квартиры.  редит может быть нецелевым - подтверждать использование средств не потребуетс€.

--------------------
— уважением!
—тепанова јнастаси€
ќќќ "»ѕќ“≈ .–”"
тел. 8(916)078-44-21
anastasiya@ipotek.ru

0
+÷итировать сообщение
»рина
ѕерушкова
сообщение 7.8.2014, 16:39
—ообщение #4

јктивный участник

—ообщений: 1033
–егистраци€: 27.2.2012
ѕользователь є: 108086

÷итата(≈катерина ярмизина @ 22.4.2011, 17:09) *
¬ы правы, действительно, выделенные доли как объект залога банкам неинтересны. ≈сли дол€ последн€€, то есть все остальные ужев собственности будущего заемщика, то бак может выдать кредит под залог всей квартиры. Ќќ только в том случае, если продавец этой последней доли - не ¬аш родственник (или есть возможность это скрыть, или если это неочевидно из документов), поскольку сделки между близкими родственниками банки не пропускают.

Ѕанки могут разрешить сделку между бывшими супругами или между брать€ми, но сделка будет в безналичной форме и скорее всего с об€зательным условием предоставить подтверждение выписки бывшего собственника из проданной им недвижимости.

--------------------
— ”важением,
»рина ѕерушкова

0
+÷итировать сообщение
¬ера
ўербакова
сообщение 4.9.2014, 11:03
—ообщение #5

јктивный участник

—ообщений: 131
–егистраци€: 1.9.2014
»з: –осси€, ћосква
ѕользователь є: 336119

ƒобрый день!
Ќа данный момент есть несколько банков, которые дают ипотечный кредит на приобретение доли в квартире. ѕри этом некоторые дают кредит только при условии, что в »тоге заемщик станет собственником целой квартиры. Ѕанку в залог будет передана не дол€,на покупку которой банк выдает ипотечный кредит, а вс€ квартира целиком. ѕри выкупе последней комнаты в квартире первый взнос будет составл€ть 10%.

--------------------
— ”важением,
ўербакова ¬ера
ќќќ "»ѕќ“≈ .–”"
тел. 8(926)848-63-36
veras@ipotek.ru

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему