ќтветить в данную темуЌачать новую тему
»потека иногородним в москве
јнна 23
сообщение 26.11.2009, 17:30
—ообщение #1

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 1
–егистраци€: 26.11.2009
ѕользователь є: 2154
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

«дравствуйте!  23 годам у мен€ назрел вопрос о собственном жилье. «агвоздок дл€ его получени€ не мало. ƒумаем об ипотеке,однако ничего не понима€ в этом трудно решитьс€
1.ѕрописана € в другом городе как и мой гражданский муж(р-ка ћордови€, г. —аранск)
2.ѕо трудовой работаю только € (муж фрилансер) € работаю в школе г. ћосква ( гос. служба думаю плюс) мой доход примерно 40 тыс.руб в мес€ц. у мужа в зависимости от заказов(30-50тыс.)
3. € работаю там чуть меньше года
4. мы не расписаны
ѕожалуйста хот€ бы в нескольких словах расскажите о наших шансах.что нужно чтобы шансы возросли. ќчень нужна консультаци€ знающего человека.
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
јлексей
¬олков
сообщение 27.11.2009, 14:18
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 125
–егистраци€: 27.10.2009
»з: ћосква
ѕользователь є: 2038

«дравствуйте!

јнна, на вс€кий случай давайте сначала вкратце расскажу как происходит процесс покупки квартиры с помощью ипотеки.
¬ выбранный банк подаетс€ пакет документов, банк принимает решение о лимите кредитовани€, далее выбираетс€ объект недвижимости исход€ из финансовых возможностей (ипотечный кредит + собственные средства), подаютс€ документы по объекту залога в банк, если объект одобр€етс€, далее можно проводить сделку. ƒалее подаютс€ документы в органы госрегистрации. ѕосле регистрации, квартира переходит в ¬ашу собственность, оформл€етс€ как залог в банке.

“еперь к вопросам.
1) дл€ большинства банков, регион регистрации –‘ не имеет значени€.
2) банки оценива€ платежеспособность ориентируютс€ на стабильный, подтвержденный доход. “о есть если супруг не может подвердить документально свой регул€рный заработок, то как заемщик(со-заемщик), к сожалению он не подходит. Ѕанк максимум примет к сведению, однко расчеты будут проводитс€ на основании только ¬аших доходов.
–абота на гос предпри€тии естественно €вл€етс€ плюсом, €вл€€сь наиболее надежным работодателем, а также чистой системой уплаты налогов. Ѕанковские процентные ставки по кредитам, при подтверждении доходов по 2Ќƒ‘Ћ немного ниже остальных. »сход€ из ¬ашего дохода (прин€л во внимание 40 000 рублей чистого дохода после уплаты налогов) ¬ы можете рассчитывать на 1 500 000 рублей, на 30 лет, под 11% годовых в рубл€х, ежемес€чный платеж 13 500 рублей. Ќо конечно дл€ более точной информации необходимо знать, есть ли у ¬ас кредитные об€зательства, какой общий стаж работы, характер работы ¬ашего супруга, какие документы может предоставить и т.д.
3) какой общий стаж работы?
4) в некоторых банках рассматривают и гражданских супругов, хот€ само собой на официальный брак банки смотр€т положительней

--------------------
— уважением,

јлексей ¬олков.

0
+÷итировать сообщение
andrey82
сообщение 29.1.2010, 18:03
—ообщение #3

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 1
–егистраци€: 29.1.2010
ѕользователь є: 2362

÷итата(јнна 23 @ 26.11.2009, 17:30) *
«дравствуйте!  23 годам у мен€ назрел вопрос о собственном жилье. «агвоздок дл€ его получени€ не мало. ƒумаем об ипотеке,однако ничего не понима€ в этом трудно решитьс€
1.ѕрописана € в другом городе как и мой гражданский муж(р-ка ћордови€, г. —аранск)
2.ѕо трудовой работаю только € (муж фрилансер) € работаю в школе г. ћосква ( гос. служба думаю плюс) мой доход примерно 40 тыс.руб в мес€ц. у мужа в зависимости от заказов(30-50тыс.)
4. мы не расписаны
ѕожалуйста хот€ бы в нескольких словах расскажите о наших шансах.что нужно чтобы шансы возросли. ќчень нужна консультаци€ знающего человека.

јнна, посмотрите другой вариант - аренду с выкупом. там вроде не требуетс€ подтверждени€ дохода и прочих формальностей

0
+÷итировать сообщение
Ћахметкина
≈катерина
сообщение 24.2.2016, 10:50
—ообщение #4

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 383
–егистраци€: 13.4.2015
»з: ћосква
ѕользователь є: 341710

÷итата(јнна 23 @ 26.11.2009, 17:30) *
4. мы не расписаны

ƒобрый день! »сход€ из ¬аших данных рассчитывать ¬ы сможете на сумму кредита, максимум в 3 млн. руб, плюс понадобитс€ первоначальный взнос не менее 15-25% от стоимости приобретаемой недвижимости. ѕолагаю, что приобретать ¬ы будете квартиру на вторичном рынке, чтобы сразу в нее въехать. √ражданских супругов в насто€щий момент банки готовы рассматривать, как созаемщиков. ≈динственна€ сложность - неофициальна€ работа ¬ашего супруга, рекомендую в таком случае устроитьс€ супругу официально, проработать хот€ бы 4 мес€ца, а потом уже сможете подаватьс€ в банк.

--------------------
— уважением!
Ћахметкина ≈катерина

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему