ѕолучение кредитов  вартиры в ћоскве (495) 225-55-64 »ѕќ“≈ .–”

ќтветить в данную темуЌачать новую тему
’очу жильЄ, нехватает на первоначальный взнос
veriznikov
сообщение 28.7.2009, 16:03
—ообщение #1

”частник
**

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 13
–егистраци€: 28.7.2009
ѕользователь є: 1867
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

«дравствуйте!!!
Ќадоело скитатьс€ по квартирам/комнатам.  роме ипотеки, думаю, вариантов- Ќ≈“. ∆иву с женой, детей пока нет. ѕланировали вз€ть ипотеку в прошлом году, до кризиса не успели (мы "лимита", приехали из Ѕр€нска, до кризиса не отработали положенных 6-ти мес€цев). “еперь минимум первоначальный взнос- 20%. ¬ родном городе есть дол€ в приватизированной квартире-двушке (обща€ цена квартиры 1 200 000 рублей), но она приватизирована на мен€ и моих родителей.
¬опрос 1. ¬озможно ли оставить залог у банка эту "долю в приваизированной квартире"???

«/п у мен€ "сера€", после разговора с руководителем фирмы он сказал, что в произвольную форму справки дл€ банка, он напишет ту сумму, котора€ будет мне необходима.

¬опрос 2. ¬озможно ли такое или банк будет провер€ть такие "серые" справки???

» последнее. ¬озможно ли возвращение к докризисным первоначальным взносам/ставкам по кредиту или мне "поздно локи кусать". ’от€ бы приблизительные прогнозы.
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 28.7.2009, 18:04
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3312
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

veriznikov:
¬опрос 1. ¬озможно ли оставить залог у банка эту "долю в приваизированной квартире"???

Ѕанкам дол€ не нужна: не найдЄте банка который сейчас на это согласитс€.
veriznikov:
¬опрос 2. ¬озможно ли такое или банк будет провер€ть такие "серые" справки???

ак провер€ют банки такие спавки - не знаю: что то - через издани€ о трудоустройстве, что-то - через болтливых сотрудников.
  тому же, написать сильно больше, чем ¬ы реально зарабатываете - теоретически можно. Ќо в банке могут не поверить. Ѕанку важно не только то, как много ¬ы зарабатываете в насто€щий момент, а оценить ¬ас на перспективу. ѕредставл€ем, то человека уволили и:
-  ак быстро он сможет устроитс€ по своей сециальности? (Ќасколько востребованы представители профессии)
- —колько примерно может зарабатывать на новом месте...

0
+÷итировать сообщение
∆анна
Ќикитушкина
сообщение 29.7.2009, 9:13
—ообщение #3

јктивный участник

—ообщений: 104
–егистраци€: 10.7.2007
»з: ћосква
ѕользователь є: 642

veriznikov:
¬озможно ли возвращение к докризисным первоначальным взносам/ставкам по кредиту или мне "поздно локи кусать". ’от€ бы приблизительные прогнозы.

ѕомнитс€, что ещЄ до кризиса высокопоставленные лица обещали народу, что вот-вот и ставки по рублЄвым кредитам будут 9% (если мне не измен€ет пам€ть). Ќе хочу сказать, что лучше чем сейчас не будет. Ќаоборот, лично € думаю, что всЄ наладитс€ и большее количество людей смогут решить жилищный вопрос. ѕросто когда это случитс€ - никто точно не скажет. —ейчас рублЄвые ставки более высокие, чем до кризиса (кстати в долларах ставки по р€ду программ в некоторых банках очень близки к к "докризисным"), но цены на квартиры существенно ниже, чем тогда. Ќекоторые заЄмщики, приобретающие в насто€щее врем€ квартиру с помощью ипотечного кредита, говорили мне, что их не волнуют ставки - им нужна —≈…„ј— квартира, а будут ставки меньше - они просто рефинансируют кредит.

0
+÷итировать сообщение
veriznikov
сообщение 29.7.2009, 9:50
—ообщение #4

”частник
**

—пасибо за ответы. ѕо поводу "серой" з/платы, хочу уточнить следующее: ¬ договоре у мен€ написана з/плата 7500, в реальности получаю на руки 35 000, шеф сказал, что напишет примерно 50 000 рублей.
¬опрос 1. ѕройдет ли така€ справка, ведь по договру у мен€ 7500 рублей???
–аботаю дизайнером, средн€€ зарплата дизайнера по ћоскве- 30 000 рублей.
¬опрос 2. ≈сли один банк проверит мою з/плату и обнаружит подлог, могут ли другие банки узнать о том, что € предоставл€л "ложные" сведени€ по справке и в последствии оттказывать в ипотеке???

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 29.7.2009, 11:07
—ообщение #5

јктивный участник

To veriznikov:
≈сть такое пон€тие, как соотношение "платЄж/доход": сколько из своих доходов человек может (по расчЄтам банка) тратить на погашение долга.
—ейчас это соотношение - максимум 50%.
“о есть, зарабатывать 30000 из которых 25000 отдавать в виде платежа по кредиту? ј справитесь? ј не загоните ли себ€ в ситуацию, при которой не можете платить, и тер€ете квартиру?
25000 получились как: 50000 (мнимый доход) помножить на соотношение "платЄж/доход. “о есть, 50000 х 50% = 25000

ѕричЄм заметьте: в нашей стране заЄмщик отвечет всем своим имуществом, а не только предметом залога. Ќе сможете платить по кредиту - можете потер€ть и то, что купите, и то, что уже имеете.
—тоит ли обманывать банк в такой ситуации?

0
+÷итировать сообщение
PavaRina
сообщение 29.7.2009, 15:00
—ообщение #6

”частник
**

–егистраци€: 12.5.2008
ѕользователь є: 1230

Ёто точно... ƒеклариру€ доход больший чем есть на самом деле рискуете остатьс€ без всего, так как не сможите выплачивать кредит из реальных денег. ћы так наоборот, декларируем меньше чем есть (у мужа "сера€" «ѕ), чтобы процент был ниже, правда, нам хватает расчетной суммы кредита.
’от€, возможно «ѕ ¬ашей жены будет достаточно на жизнь, а свою будете полностью отдавать банку, но тогда придетс€ забыть о больничных и дет€х на весь срок кредита.

0
+÷итировать сообщение
veriznikov
сообщение 30.7.2009, 8:46
—ообщение #7

”частник
**

"’от€, возможно «ѕ ¬ашей жены будет достаточно на жизнь, а свою будете полностью отдавать банку"- я “ј  » ѕЋјЌ»–”ё, исход€ из того, что ипотека до "конца дней своих", то квартиру хочу брать максимальной площади (скорее всего 3-х или 4-х комнатную в моск. обл.), чтобы можно было размен€ть после выплаты ипотеки, и обеспечить своего ребенка жильем (а не так как поступили со мной мои "родители"-  »Ќ”Ћ» Ќј ѕ–ќ»«¬ќЋ —”ƒ№Ѕџ).
ќ√–ќћЌќ≈ ¬—≈ћ —ѕј—»Ѕќ!!!

0
+÷итировать сообщение
PavaRina
сообщение 30.7.2009, 11:20
—ообщение #8

”частник
**

–егистраци€: 12.5.2008
ѕользователь є: 1230

veriznikov:

акому ребенку?  оторого ¬аша жена сможет родить в лучшем случае в 40 лет (когда кредит закончите платить, а иначе не на что жить будет)?
’от€, собственно, чего € рассказываю, вы оба люди взрослые и сами все просчитали.
ј родителей не стоит обвин€ть, они вас выростили и вы должны быть благодарны им уже за это. я считаю, что каждый человек должен сам всего в этой жизне добиватьс€, а не обижатьс€ на судьбу.

0
+÷итировать сообщение
julik
сообщение 30.7.2009, 11:41
—ообщение #9

јктивный участник

—ообщений: 89
–егистраци€: 7.8.2006
ѕользователь є: 244

Ќу не стоит так пессимистично... есть и будет такое пон€тие как инфл€ци€, и если человек возьмет кредит в рубл€х то она очень хорошо ему поможет... —начало оставшиес€ 25 тыс с зарплаты мужа они будут досрочно погашать, потом когда по€витс€ малыш будут на них жить.. Ќ≈ стоит так - забудьте о дет€х, забудьте о заграничных поездках.. Ёто если расценивать ипотеку как €рмо то возможно так и стоит, а если подходить разумно, вполне себе возможно обеспечить при€тное существование даже при наличии кредита...

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 30.7.2009, 22:14
—ообщение #10

јктивный участник

To julik:
≈сли да кабы...
¬сЄ предельно просто: можно начать с ипотеки, мол: "јвось, после того, как кредит возьму - доходы повыс€тс€". ј можно начать с повышени€ доходов. –азница - несколько мес€цев. “олько во втором случае - есть право на ошибку.
30000 дохода - слишком мало, чтобы получить кредит, достаточный даже дл€ покупки комнаты.
≈сли задекларировать 50000, то на комнату может и хватит. “олько при реальных 30000 в мес€ц - на жизнь не останетс€.
veriznikov, € не привык делать гадости. ѕоэтому в лукавом деле - помогать не буду. Ќачните с повышени€ своих собственных доходов: тогда и кредит получите по-честному. Ќу а чтоб услови€ кредитовани€ были получше - помогу. Ќо не сейчас, а когда доходы будут позвол€ть платить по кредиту, не риску€ остатьс€ без квартиры.
”дачи!

0
+÷итировать сообщение
veriznikov
сообщение 31.7.2009, 9:55
—ообщение #11

”частник
**

—кажите пожалуйста, а почему ¬ы предполагаете, что всЄ кончитс€ именно "потерей" квартиры??? Ќа сайте одного банка считал, и вот результаты: кредит на 40 лет (мой возраст и возраст жены- 30 лет), выплата в мес€ц- 25 857 рублей, первоначальный взнос- 754 884 рублей. —тоимость трЄхкомнатной квартиры на вторичном рынке жиль€ в моск. обл (50-70 км от ћосквы). в среднем 2 500 000 рублей (мне не нужна квартира в москве за 6-8 млн. рублей, хот€ это нужно было писать в самом начале темы).
—вою з/пл (35 000) € буду отдавать за ипотеку (отдавать буду всю з/п, чтобы дожить до светлого момента окончани€ выплат). «арплата жены- 25 000 рублей. ƒаже с учетом хорошего питани€ и мелких бытовых расходов (и отсутстви€ ребенка в данный момент) 15-17 т.р. остаетс€ с зарплаты жены.

Ѕрать ипотеку дл€ того, чтобы потом обретать проблемы с невыплатой € действительно не хочу. ѕри расчете исхохожу всегда из худшего сценари€ развити€ событий, т.е. мо€ з/п и з/п жены на прот€жении лет не изменитс€, инфл€ции не будет, и процентные ставки на момент "обретени€" ипотеки останутс€ такими как сейчас- высокими.

ѕрошу ¬ас ответить, стоит ли мне в данный момент (с нанешними доходами семьи) брать ипотеку или нет??? (’от€ лично € думаю, что реально "действовать" буду только в следующем году, т.к. надеюсь, что ситуаци€ в экономике стабилизируетс€). Ќо хочу узнать ¬аше мнение относительномоей "проблемы" в текущем времени и в нанешней экономической ситуации (т.е. на данный момент времени).

«аранее прошу прощени€ за то, что советуюсь и посв€щаю ¬ас в столь откровенные сведени€.
—ѕј—»Ѕќ!!!

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 31.7.2009, 11:36
—ообщение #12

јктивный участник

veriznikov:
«аранее прошу прощени€ за то, что советуюсь и посв€щаю ¬ас в столь откровенные сведени€.

ј с этого и надо начинать.
ѕотому что по предварительной информации от ¬ас было, что доход = 35000. ј 35000 €вно мало на содержание семьи и выплаты по кредиту. ≈сли же реальный доход на семью 35000 + 25000 = 60000 - это совсем другой расклад: есть о чЄм разговаривать.
ќп€ть же, дл€ получени€ ¬ами ещЄ более подробной информации, и определени€ путей, каким образом можно сделать то, что ¬ы хотите - нужно будет предоставл€ть ещЄ более откровенные сведени€. ѕодходите на консультацию: пообщаемс€ очно.
≈сли консультаци€ не закончитс€ подбором конкртного банка и подачей в банк документов моими сотрудниками, то консультаци€ будет дл€ ¬ас бесплатной.
ѕо еЄ итогам будете знать:
- максимально возможный размер кредита;
- размер процентных ставок;
- размер ежемес€чного платежа;
- с чего начинать;
- какие документы собирать.
Ќадумаете - звоните.

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 31.7.2009, 11:49
—ообщение #13

јктивный участник

veriznikov:
кредит на 40 лет

–азмер кредита что на 40 лет, что на 25 - практически не отличаетс€.
ѕри этом, при 40-летнем кредите - более высока€ процентн€ ставка и, если платить как положено, ничего не погаша€ досрочно, то при 40-летнем кредите переплата банку будет более чем в два раза больше чем при 25-летнем сроке кредита.

0
+÷итировать сообщение
»рина
яковлева
сообщение 31.7.2009, 12:21
—ообщение #14

”частник
**

—ообщений: 29
–егистраци€: 23.4.2009
»з: ћосковска€ область г. ’имки
ѕользователь є: 1740

To veriznikov:
≈сли ¬ы решите брать ипотечный кредит, то банк, ¬ашу супругу станет рассматривать в качестве созаемщика. —ледовательно, банк будет учитывать совокупный доход ¬ашей семьи.
я сделала приблизительный расчет исход€ из ¬ашего совокупного дохода 60'000 руб.:
-на срок 20 лет, максимальный размер кредита до 1'860'000 руб., ежемес€чный платеж 26'300 руб., первоначальный взнос 800'000 руб.
„тобы получить кредит в размере 2'500'000 руб. доход должен быть не менее 80'000 руб., первоначальный взнос 1'100'000 руб.
“еперь рассчитаем по другому банку:
- на срок 29 лет, при доходе 60'000 руб. максимальный размер кредита до 2'200'000 руб., максимальный платеж 36'000 руб., первоначальный взнос 944'000 руб.
Veriznikov, эти примеры, позвол€ют нагл€дно увидеть какими возможност€ми ¬ы обладаете. ќстаетс€ ответить ¬ам на вопросы: „его ¬ы действительно хотите? » на сколько ¬ам это нужно?
≈сли ¬ы считаете, что покупка жиль€ может подождать, тогда зачем поднимать эту тему?
≈сли же ¬ам очень нужна квартира, тогда врем€ ее приобритени€ подход€щее.

0
+÷итировать сообщение
veriznikov
сообщение 31.7.2009, 15:29
—ообщение #15

”частник
**

—пасибо ¬—≈ћ, и в частности ƒмитрию ќвс€нникову!!!
 ак созрею (а дл€ мен€ это ооооочень серьезный шаг, нужно досканально всЄ продумать) об€зательно ¬ам позвоню, ƒмитрий, если напишите ¬аш номер телефона.
¬—≈ћ ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 31.7.2009, 16:38
—ообщение #16

јктивный участник

To veriznikov:
ћой мобильный - внизу странички справа.

0
+÷итировать сообщение
¬ера
ќвс€нникова
сообщение 30.5.2014, 13:32
—ообщение #17

јктивный участник

√руппа: ѕрофессионалы
—ообщений: 1408
–егистраци€: 11.7.2009
»з: ћосква
ѕользователь є: 1850

÷итата(veriznikov @ 9:50) *
—пасибо за ответы. ѕо поводу "серой" з/платы, хочу уточнить следующее: ¬ договоре у мен€ написана з/плата 7500, в реальности получаю на руки 35 000, шеф сказал, что напишет примерно 50 000 рублей.
¬опрос 1. ѕройдет ли така€ справка, ведь по договору у мен€ 7500 рублей???
–аботаю дизайнером, средн€€ зарплата дизайнера по ћоскве- 50 000 рублей.

”же не могу вспомнить, когда банк просил предоставить трудовой договор, если сотрудник оформлен по трудовой книжке.
≈сли работодатель готов в справке по форме банка указать 50000 рублей и при звонке из банка подтвердит такой доход, то банк эту сумму к расчету и возьмет.

÷итата(veriznikov @ 9:50) *
¬опрос 2. ≈сли один банк проверит мою з/плату и обнаружит подлог, могут ли другие банки узнать о том, что € предоставл€л "ложные" сведени€ по справке и в последствии оттказывать в ипотеке???

— этим сложнее. безусловно, в бюро кредитных историй будет отражатьс€ информаци€ о том, что вы обращались в какие-либо банки.
—отрудники службы безопасности между собой общаютс€ и могут уточнить у коллеги информацию о том, каков результат ¬ашего обращени€ в банк.
Ќо у ¬ас не настолько больша€ сумма кредита, чтобы безопасность так досконально ¬ас провер€ла.
ѕолучите одобрение в другом банке и купите себе спокойно квартиру.

--------------------
— уважением!
ќвс€нникова ¬ера
т. 8(903)120-50-10
ќќќ "»ѕќ“≈ . –”"

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему