ќтветить в данную темуЌачать новую тему
 редит по ипотеке с материнским капиталом
kaica
сообщение 5.2.2012, 18:44
—ообщение #1

”частник
**

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 16
–егистраци€: 5.2.2012
»з: ¬ыборг
ѕользователь є: 104051
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

ƒобрый день!
ѕодскажите,пожалуйста.’отим с мужем ( мне 28,мужу 30) вз€ть ипотеку. вартиру стоимостью около 2 мил.рублей.—овокупный доход 47000 .ѕервому ребенку 4 года и ждем второго(т.е. в праве рассчитывать на материнский капитал).ѕервоначального взноса нет( но можем 100 т.руб. накопить).” мен€ есть дол€ от квартиры родителей(не знаю можно ли ее можно заложить банку на первоначальный взнос). ћожем ли мы вз€ть ипотеку и какую(в каком банке) лучше.«аранее —ѕј—»Ѕќ.
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
»рина
яновска€
сообщение 6.2.2012, 10:22
—ообщение #2

јктивный участник

—ообщений: 99
–егистраци€: 30.1.2012
ѕользователь є: 102731

÷итата(kaica @ 5.2.2012, 19:44) *
ƒобрый день!
ѕодскажите,пожалуйста.’отим с мужем ( мне 28,мужу 30) вз€ть ипотеку. вартиру стоимостью около 2 мил.рублей.—овокупный доход 47000 .ѕервому ребенку 4 года и ждем второго(т.е. в праве рассчитывать на материнский капитал).ѕервоначального взноса нет( но можем 100 т.руб. накопить).” мен€ есть дол€ от квартиры родителей(не знаю можно ли ее можно заложить банку на первоначальный взнос). ћожем ли мы вз€ть ипотеку и какую(в каком банке) лучше.«аранее —ѕј—»Ѕќ.

ƒобрый день,
материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса во многих банках, но желательно дополнительно часть взноса иметь наличными. Ѕанки дают 1 млн. руб. на 25 - 30 тыс. руб. дохода, при этом платежи на обслуживани€ долга должны быть не более 40 - 50% от ежемес€чного дохода.
Ќапишите о доле в квартире родителей, кто прописан, когда получена дол€ (вступили в наследство), сколько стоит квартира. ћожет быть эту квартиру можно будеть использовать в качестве залога.

--------------------
— уважением,
»рина яновска€

0
+÷итировать сообщение
kaica
сообщение 9.2.2012, 11:35
—ообщение #3

”частник
**

—ообщений: 16
–егистраци€: 5.2.2012
»з: ¬ыборг
ѕользователь є: 104051

–ешила вз€ть ипотеку не на 2мил.,а на 1,2 мил.  вартиру родителей не отдавать в залог,а мат.капиталом погасить уже следующую квартиру(чтоб банк мог дать еще ипотеку,тк. если дол€ будет у детей не даст вторую ипотеку)
.¬ св€зи с этим такие вопросы:
даст ли банк 2 кредита : на первоначальный взнос около 250тыс.руб ; и саму ипотеку на 950 тыс.?

—мотрела втб предлагает »потека с государственной поддержкой под 11% .»ли есть более лучшее варианты?( муж брал там кредит и выплатит его до вз€ти€ ипотеки;у мен€ там зарплатна€ карта) ( € живу в лен.обл.)

0
+÷итировать сообщение
Ћахметкина
≈катерина
сообщение 24.5.2016, 16:31
—ообщение #4

јктивный участник

—ообщений: 383
–егистраци€: 13.4.2015
»з: ћосква
ѕользователь є: 341710

÷итата(kaica @ 5.2.2012, 18:44) *
ƒобрый день!

ƒобрый день!
ћожете потратить материнский капитал в первоначальный взнос за недвижимость. ѕроцентна€ ставка составит до 12,25% годовых в рубл€х.
ј воспользоватьс€ кредитом под залог доли, к сожалению нельз€. Ѕанк готов будет прин€ть в залог только всю квартиру. ¬ ¬ашей ситуации это не выгодно.

--------------------
— уважением!
Ћахметкина ≈катерина

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему