ќтветить в данную темуЌачать новую тему
квартира в ипотеке при разводе
Anna47
сообщение 27.2.2016, 15:17
—ообщение #1

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 2
–егистраци€: 27.2.2016
ѕользователь є: 351207
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

»потека на мужа,€ созаЄмщик. ѕервый взнос был в половину стоимости квартиры. ƒеньги были от продажи квартиры моей мамы. ќсталось 4 года. —коро год,как муж не работает. ќплачиваю сама в банкомате по карте.  арту оформл€ли тоже на мужа. —обственники оба. ѕравильно ли € пон€ла,что сначала надо идти в банк,чтоб договор переоформили на мен€? (муж согласен) ј потом куда,чтоб переписать квартиру полностью только на мен€? ѕока не в разводе,но думаем.
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
¬ера
ќвс€нникова
сообщение 29.2.2016, 11:38
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: ѕрофессионалы
—ообщений: 1389
–егистраци€: 11.7.2009
»з: ћосква
ѕользователь є: 1850

÷итата(Anna47 @ 27.2.2016, 16:17) *
»потека на мужа,€ созаЄмщик. ѕервый взнос был в половину стоимости квартиры. ƒеньги были от продажи квартиры моей мамы. ќсталось 4 года. —коро год,как муж не работает. ќплачиваю сама в банкомате по карте.  арту оформл€ли тоже на мужа. —обственники оба. ѕравильно ли € пон€ла,что сначала надо идти в банк,чтоб договор переоформили на мен€? (муж согласен) ј потом куда,чтоб переписать квартиру полностью только на мен€? ѕока не в разводе,но думаем.

—перва убедитесь, что муж согласен переоформить квартиру только на ¬ас. ј то может получитьс€, что банк согласитс€ вывести его из —озаемщиков и будете ¬ы платить за квартиру, где половина принадлежит чужому человеку.
ћожно заключить договор дарени€(если квартира оформлена в дол€х) или сделать договор распределени€ долей: 100% жене-мужу 0%(если квартира оформлена в общую совместную собственность.)

--------------------
— уважением!
ќвс€нникова ¬ера
т. 8(903)120-50-10
ќќќ "»ѕќ“≈ . –”"

0
+÷итировать сообщение
Anna47
сообщение 29.2.2016, 13:29
—ообщение #3

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 2
–егистраци€: 27.2.2016
ѕользователь є: 351207

÷итата(¬ера ќвс€нникова @ 29.2.2016, 11:38) *
—перва убедитесь, что муж согласен переоформить квартиру только на ¬ас. ј то может получитьс€, что банк согласитс€ вывести его из —озаемщиков и будете ¬ы платить за квартиру, где половина принадлежит чужому человеку.
ћожно заключить договор дарени€(если квартира оформлена в дол€х) или сделать договор распределени€ долей: 100% жене-мужу 0%(если квартира оформлена в общую совместную собственность.)

ј можно во врем€ ипотеки сделать договор дарени€?  вартира в собственности на двоих. ј что делаетс€ быстрей:дарение или распределение долей? ћужу не важно как,но надо быстро. » на кого ипотека,нам тоже не суть важно. ѕусть и на нЄм остаЄтс€-платить € всЄравно буду. Ќадо только оформить собственность 100% на жену. Ќу или дарение его части мне.   кому надо обращатьс€? ѕодскажите пожалуйста.

0
+÷итировать сообщение
»рина
ѕерушкова
сообщение 3.3.2016, 11:55
—ообщение #4

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 1033
–егистраци€: 27.2.2012
ѕользователь є: 108086

÷итата(Anna47 @ 29.2.2016, 13:29) *
ј можно во врем€ ипотеки сделать договор дарени€?  вартира в собственности на двоих. ј что делаетс€ быстрей:дарение или распределение долей? ћужу не важно как,но надо быстро. » на кого ипотека,нам тоже не суть важно. ѕусть и на нЄм остаЄтс€-платить € всЄравно буду. Ќадо только оформить собственность 100% на жену. Ќу или дарение его части мне.   кому надо обращатьс€? ѕодскажите пожалуйста.

¬ам нужно обратитьс€ в банк, где у ¬ас оформлен кредит и все детали уточн€ть с ними. Ѕез согласи€ банка никакие действи€ будут не возможны, а у каждого банка на этот счет свой регламент. » по договору дарени€, и по договору распределени€ долей происходит смена собственника, а переход права подлежит гос. регистрации, дл€ оформлени€ которого требуетс€ письменное согласие банка.

--------------------
— ”важением,
»рина ѕерушкова

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему