ќтветить в данную темуЌачать новую тему
ћифы об »потеке
ќльга
Klapaniuk
сообщение 13.6.2013, 10:50
—ообщение #1

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 116
–егистраци€: 25.4.2013
»з: г. ћосква
ѕользователь є: 167527
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

¬ последнее врем€ очень часто сталкиваюсь с усто€вшимис€ неверными суждени€ми об ипотеке. –ешила их собрать в одну тему. ѕрофи присоедин€йтесь)))
Ќачну перва€:
1) ’ороша€ кредитна€ истори€-залог получени€ кредита при любых желани€х заемщика.
∆елани€ должны совпадать с возможност€ми. ќчень часто слышу: ’очу 6 млн. рублей кредита, платить хочу 30 тыс рублей ежемес€чно, а доход мой 45 000 до налогообложени€)))
ј почему нет???? ” мен€ же хороша€ кредитна€ истори€? (истори€, сложивша€с€ по потребительским микрокредитам)

2) ќбращение за кредитом об€зательно в надежный банк (лучше в государственный, хот€ у нас банки все коммерческие)))). » почти всегда это в ущерб хорошим услови€м....
Ќо это же заемщику дают деньги в долг, а не он им несет?! «ачем ему эта надежность???? ѕусть даже разоритс€ этот банк. «аемщик как платил, так и будет платить. ƒл€ него ничего не изменитс€, разве что только пришлют бумажки о смене реквизитов на платежи.

--------------------
— уважением!
 лапанюк ќльга
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
“имур
сообщение 13.6.2013, 12:32
—ообщение #2

јктивный участник

—ообщений: 285
–егистраци€: 16.7.2012
ѕользователь є: 112170

÷итата(ќльга Klapaniuk @ 13.6.2013, 11:50) *
¬ последнее врем€ очень часто сталкиваюсь с усто€вшимис€ неверными суждени€ми об ипотеке. –ешила их собрать в одну тему. ѕрофи присоедин€йтесь)))
Ќачну перва€:
1) ’ороша€ кредитна€ истори€-залог получени€ кредита при любых желани€х заемщика.

2) ќбращение за кредитом об€зательно в надежный банк (лучше в государственный, хот€ у нас банки все коммерческие)))). » почти всегда это в ущерб хорошим услови€м....
Ќо это же заемщику дают деньги в долг, а не он им несет?! «ачем ему эта надежность???? ѕусть даже разоритс€ этот банк. «аемщик как платил, так и будет платить. ƒл€ него ничего не изменитс€, разве что только пришлют бумажки о смене реквизитов на платежи.

ƒобрый день ќльга!
— «аблуждени€ми клиентов сталкиваюсь регул€рно! ¬от некоторые из них;
1) ћногие полагают, что небольшие просрочки на незначительные суммы не порт€т их кредитную
историю! ƒаже не помн€т о них или не считают необходимым о них информировать!
 редитную историю, как и честь надо беречь смолоду!
— точки зрени€ банка важно не то , какие суммы вы платите с задержками, а сам факт просрочки!
Ћогика такова; «адерживает платежи по копеечным кредитам - задержит и крупные!
2) ћногие думают , что они потенциально хорошие заемщики, ведь они никогда не брали кредитов!
Ќе брали кредитов? ѕочему?  ак пон€ть собираетесь ли вы исполн€ть свои об€зательства?

--------------------
“аркил “имур
timuripoteka@yandex.ru

0
+÷итировать сообщение
профф
сообщение 13.6.2013, 15:01
—ообщение #3

јктивный участник

—ообщений: 114
–егистраци€: 26.8.2012
ѕользователь є: 113265

когда брал ипотеку, то чуть ли не от каждого слышал вопрос: "ј чего в —берЅанке не берешь?". ѕод 14-15%? Ќет, спасибо, не надо.

0
+÷итировать сообщение
—ветлана
Ѕарбанакова
сообщение 13.6.2013, 15:05
—ообщение #4

јктивный участник

—ообщений: 69
–егистраци€: 21.5.2013
ѕользователь є: 180606

ќчень нужна€ тема:
1) ’ороша€ кредитна€ истори€ - залог получени€ кредита при любых желани€х заемщика.
¬ принципе хороша€ кредитна€ истори€, это визитна€ карточка человека. ѕоэтому, если кредитна€ истори€ человека хороша, он может желать многие прелести мира...))))
2 ѕочему человек хочет обращатьс€ именно в "государственный", хороший банк. ѕредставьте себе, человек, берет ипотеку в малоизвестном банке, это как в другом государстве. » если отлична€ кредитна€ истори€, а банк малоизвестный, непон€тно какой, и какие там законы - неизвестно.
’ороший банк - большой банк, возможно это миф - но все в него вер€т.

¬ насто€щее врем€, больше стали предпочитать хорошие услови€.

3 ѕочему человек страхуетс€, когда говорит: " мне дадут там деньги, а это надежный банк". я думаю, что люди так устали от ежедневных проблем, что проблемы с выплатой кредита, ну никак не хот€т иметь. “ем более, мысль о том, что, неизвестный банк, развалитс€ и испортит мою хорошую кредитную историю...
’от€ это смешно, ведь тебе же банк дает деньги, а не ты ему. ћаксимум, что может произойти, если развалитс€ один банк, другой перекупит твой долг...даже порадоватьс€ не придетс€, что бак развалилс€.

” кого еще есть какие то мифы об ипотеке?

--------------------
— ”важением !
—ветлана

0
+÷итировать сообщение
ogulina
сообщение 13.6.2013, 15:44
—ообщение #5

јктивный участник

—ообщений: 89
–егистраци€: 26.9.2011
ѕользователь є: 67675

÷итата(—ветлана Ѕарбанакова @ 13.6.2013, 14:05) *
ќчень нужна€ тема:
1) ’ороша€ кредитна€ истори€ - залог получени€ кредита при любых желани€х заемщика.
¬ принципе хороша€ кредитна€ истори€, это визитна€ карточка человека. ѕоэтому, если кредитна€ истори€ человека хороша, он может желать многие прелести мира...))))
2 ѕочему человек хочет обращатьс€ именно в "государственный", хороший банк. ѕредставьте себе, человек, берет ипотеку в малоизвестном банке, это как в другом государстве. » если отлична€ кредитна€ истори€, а банк малоизвестный, непон€тно какой, и какие там законы - неизвестно.
Ёто, как брендовые вещи, почему они дорогие?
’ороший банк - большой банк, возможно это миф - но все в него вер€т.
3 ѕочему человек страхуетс€, когда говорит: " мне дадут там деньги, а это надежный банк". я думаю, что люди так устали от ежедневных проблем, что проблемы с выплатой кредита, ну никак не хот€т иметь. “ем более, мысль о том, что, неизвестный банк, развалитс€ и испортит мою хорошую кредитную историю...
” кого еще есть какие то мифы об ипотеке?

оллеги, спасибо за тему! smile.gif
ƒобавлю от себ€:

1)  лиент: "Ќо ведь пока € не верну долг банку, квартира будет в собственности банка, да?" Ќет, кварира будет оформлена в собственность клиента, но тем не менее будет под обременением, т.е. ни продать, ни подарить без разрешени€ кредитора нельз€.

2)  лиент: "«ачем вам мой доход? я ведь вам квартиру в залог отдаю. ≈ли что - заберете". јнализ платежеспособности необходим, т.к. банк должен быть уверен (минимизировать риски) в том, что клиент может отдавать в мес€ц ту или иную сумму. квартира - это доп. обеспечение.

3)  лиент: "если € захочу погасить досрочно, € же все равно должен выплатить вам все проценты?" нет, проценты выплачиваютс€ только по факту пользовани€ кредитными деньгами. вернули долг - дальнейшие %-ты по графику не выплачиваютс€.

4)  лиент: "я же сначала буду платить одни проценты, а потом основной долг?" Ќет, ежемес€чный платеж уже изначально состоит из %-ов и основного долга.

--------------------
ќксана √улина
—тарший специалист по ипотеке

Ѕанк DeltaCredit (Societe Generale Group)
ћосква, ул. ћохова€, д.7/4 (2 этаж)

ћоб. +7(926) 875-62-82
ogulina@deltacredit.ru
http://consultant.deltacredit.ru/ogulina

0
+÷итировать сообщение
¬ера
ќвс€нникова
сообщение 17.6.2013, 20:11
—ообщение #6

јктивный участник

√руппа: ѕрофессионалы
—ообщений: 1434
–егистраци€: 11.7.2009
»з: ћосква
ѕользователь є: 1850

" ≈сли € владелец бизнеса и предоставл€ют в банк трудовую книжку и справку по форме 2-Ќƒ‘Ћ, то мне выдадут кредит и банк даже не узнает о том, что € учредитель компании."

ак только банк видит в трудовой книжке запись о том, что ¬ы €вл€етесь топ- менеджером в компании- автоматом задаетс€ вопрос: а не €вл€етесь ли ¬ы учредителем компании? ¬ анкетах банков есть вопрос: какова дол€ в бизнесе? ќтветили не откровенно- обманули банк. —лужба безопасности банка это легко проверит. ј это автоматом влечет отказ в выдаче кредита. ¬о многих банках ставки по кредитам дл€ владельцев бизнеса выше, чем дл€ наемных работников. ѕакет документов, необходимых дл€ предоставлени€ в банк, намного больше. ќднако из каждого правила есть исключени€: можно найти программы, когда и ставка будет адекватна€, да и пакет документов по бизнесу не такой объемный.

--------------------
— уважением!
ќвс€нникова ¬ера
т. 8(903)120-50-10
брокер, риэлтор .
проект »ѕќ“≈ . –”

0
+÷итировать сообщение
¬ера
ќвс€нникова
сообщение 17.6.2013, 20:39
—ообщение #7

јктивный участник

лиент:
1) при первичном обращении в банк и подаче документов сотрудник банка сделал рассчет и сказал, что все в пор€дке. ƒенег дали меньше, чем обещали.

–азмер кредита расчитываетс€ на основании заключени€ аналитиков и службы безопасности. ќн может зависеть от вашей должности, опыта работы, образовани€, перспектив роста. ћожет зависеть и от компании- работодател€, где заемщик работает. ќт того, подтвердит ли ваша бухгалтери€ за€вленный доход.

2) молода€ пара, ожидающа€ в ближайшее врем€ пополнени€ в семействе, подает документы на ипотечный кредит, делали расчет, сказали- все в пор€дке. ѕолучили отказ. »з банка даже не звонили.

«адача сотрудников, принимающих документы в банке - привлечь клиентов! ќни не просто принимают по счету бумажки, но еще и делают пометки о так называемом портрете заемщика: внешний вид, манера одеватьс€, общатьс€. Ќе прин€ть документы у ¬ас не могут, а вот отправл€ть документы дальше в работу или нет- решаетс€ в первые минуты. ƒл€ сотрудника банка ¬аше планируемое долгожданное рождение ребенка означает, что мама уйдет в декрет и станет иждивенцем, а папа будет вынужден не только обеспечивать увеличившуюс€ семью, но еще и платить по кредиту.

--------------------
— уважением!
ќвс€нникова ¬ера
т. 8(903)120-50-10
брокер, риэлтор .
проект »ѕќ“≈ . –”

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 1.7.2013, 15:20
—ообщение #8

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3339
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

я квартиру в залог отдаю.  акое дело банку до того, где € работаю и как подтверждаютс€ мои доходы? 9Ќе буду платить по кредиту - банк заберет квартиру).

--------------------
— ”важением!

ƒмитрий ќвс€нников,
Ipotek.ru

(903) 798-88-76

0
+÷итировать сообщение
ќльга
Klapaniuk
сообщение 2.7.2013, 9:31
—ообщение #9

јктивный участник

—ообщений: 116
–егистраци€: 25.4.2013
ѕользователь є: 167527

÷итата(ƒмитрий ќвс€нников @ 1.7.2013, 16:20) *
я квартиру в залог отдаю.  акое дело банку до того, где € работаю и как подтверждаютс€ мои доходы? 9Ќе буду платить по кредиту - банк заберет квартиру).

“очно-точно))) Ќе буду € паритьс€ и подтверждать свои доходы)))

--------------------
— уважением!
 лапанюк ќльга

0
+÷итировать сообщение
јнастаси€
—тепанова
сообщение 1.10.2013, 14:03
—ообщение #10

јктивный участник

—ообщений: 736
–егистраци€: 25.9.2013
ѕользователь є: 257785

÷итата(ƒмитрий ќвс€нников @ 1.7.2013, 16:20) *

огда заемщики так рассуждают, они забывают, что банку Ќ≈¬џ√ќƒЌќ реализовывать заложенное имущество, в случае возникновени€ проблем с оплатой. ¬ таком случае банку выгоднее пойти на компромисс. Ѕанк заинтересован в том, заемщик продолжал выплачивать кредит, и соответственно, проценты по нему.

--------------------
— уважением!
—тепанова јнастаси€
ќќќ "»ѕќ“≈ .–”"
тел. 8(916)078-44-21
anastasiya@ipotek.ru

0
+÷итировать сообщение
јндрей  о
сообщение 3.10.2013, 17:53
—ообщение #11

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 2
–егистраци€: 21.5.2013
ѕользователь є: 180754

≈ще одно интересное заблуждение: ћогу ли € оформить вторую ипотеку?
ћожно, но только в том случае, если доход будет позвол€ть платить по кредитам!
» еще: ѕока € не погашу ипотеку, € не смогу ничего сделать с квартирой: сдать, продать., ѕродавать и сдавать можно, это ваша собственность, главное не противоречить услови€м кредитного договора.

0
+÷итировать сообщение
јнастаси€
—тепанова
сообщение 16.10.2013, 10:06
—ообщение #12

јктивный участник

Ёто не то чтобы миф, скорее парадокс: клиент ориентируетс€ на большую сумму кредита, например 9 млн. рублей, (доход при этом позвол€ет) или на максимально возможную сумму кредита исход€ из своих доходов. ѕри этом планирует выплачивать около 30-35 тыс. рублей ежемес€чно. √оворю клиенту, что ежемес€чный платеж при такой сумме кредита на максимальный срок не может быть менее, к примеру, 80 тыс. рублей. Ќа что клиент очень удивл€етс€ и отвечает, что такую сумму платить не готов. ѕри этом рассматривать другой вариант с жильем, подешевле, тоже не хочет.
—кладываетс€ впечатление, что некоторые воспринимают ипотеку как нечто волшебное: и денег мне дадут сколько угодно, и платить буду сколько захочу)

--------------------
— уважением!
—тепанова јнастаси€
ќќќ "»ѕќ“≈ .–”"
тел. 8(916)078-44-21
anastasiya@ipotek.ru

0
+÷итировать сообщение
hldv2014
сообщение 14.1.2014, 14:55
—ообщение #13

јктивный участник

—ообщений: 61
–егистраци€: 14.1.2014
ѕользователь є: 329473

Ќачну перва€:
∆елани€ должны совпадать с возможност€ми. ќчень часто слышу: ’очу 6 млн. рублей кредита, платить хочу 30 тыс рублей ежемес€чно, а доход мой 45 000 до налогообложени€)))
ј почему нет???? ” мен€ же хороша€ кредитна€ истори€? (истори€, сложивша€с€ по потребительским микрокредитам)

я всегда рассуждаю следующим образом:
1. ѕредоставь все документы, подтверди доход.
2. —читаю на калькул€торе и распечатываю нагл€дно сумму платежей.
3. »зучаю договор долевого строительства, провер€ю проектные декларации.

¬сЄ устраивает? ѕо сумме т€нешь? - спрашиваю € себ€, - ƒа. »ду в банк.

Ѕанк дает отказ.
ѕричина: Ѕез объ€снени€ причин.

акие тут заблуждени€?
«аблуждение может быть только одно. Ќаше поколение слишком много бесплатно работало на государство, а последнее полностью лишило возможности создани€ семейного очага.

Ќадо уходить в черную и копить на недвижимость за рубежом и уезжать. «десь не осталось ни малейшего шанса на рождение ребенка (не бомжа).

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 14.1.2014, 15:47
—ообщение #14

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3339
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

÷итата(hldv2014 @ 14.1.2014, 15:55) *
я всегда рассуждаю следующим образом:
1. ѕредоставь все документы, подтверди доход.
2. —читаю на калькул€торе и распечатываю нагл€дно сумму платежей.
3. »зучаю договор долевого строительства, провер€ю проектные декларации.

¬сЄ устраивает? ѕо сумме т€нешь? - спрашиваю € себ€, - ƒа. »ду в банк.

Ѕанк дает отказ.
ѕричина: Ѕез объ€снени€ причин.

акие тут заблуждени€?
«аблуждение может быть только одно. Ќаше поколение слишком много бесплатно работало на государство, а последнее полностью лишило возможности создани€ семейного очага.

Ќадо уходить в черную и копить на недвижимость за рубежом и уезжать. «десь не осталось ни малейшего шанса на рождение ребенка (не бомжа).

аждый выбирает дл€ себ€...
9 человек из 10 (а особенно с белой зарплатой) получают кредит.
1 из 10 отказывают. ¬ 95% отказов есть вполне пон€тные причины.

--------------------
— ”важением!

ƒмитрий ќвс€нников,
Ipotek.ru

(903) 798-88-76

0
+÷итировать сообщение
hldv2014
сообщение 15.1.2014, 10:22
—ообщение #15

јктивный участник

—ообщений: 61
–егистраци€: 14.1.2014
ѕользователь є: 329473

÷итата(ƒмитрий ќвс€нников @ 14.1.2014, 16:47) *
 аждый выбирает дл€ себ€...
9 человек из 10 (а особенно с белой зарплатой) получают кредит.
1 из 10 отказывают. ¬ 95% отказов есть вполне пон€тные причины.

ѕричина может быть только одна - это давление ÷Ѕ –‘ на банки сейчас.
≈сли € раньше без проблем брал одновременно два кредита (2007 год), то сейчас и один кредит не получить.
»потечные программы просто не работают.

0
+÷итировать сообщение
¬ера
ќвс€нникова
сообщение 15.1.2014, 15:51
—ообщение #16

јктивный участник

≈ще одно заблуждение - часто слышу от клиентов: мне приход€т —ћ— от банка. ћне одобрили много тыс€ч кредита. ќни мне и ипотеку легко дадут!

”важаемые клиенты!
ѕри ипотеке речь идет совсем о других суммах и, как следствие, рассмотрение потенциального заемщика проходит гораздо серьезнее. –ассматривают ¬ашу компанию - работодател€ (насколько стабильна, сколько существует, есть ли негативна€ информаци€ о компании), внимательно изучают ¬ашу трудовую книжку и задают вопросы о перерывах в стаже, анализируют доходы и способ их подтверждени€, изучают кредитную историю не только лично ¬ашу, но и ¬ашего супруга(супруги).
ѕо итогам анализа, в комплексе, принимают решение.

сожалению, решение не всегда бывает положительным.

--------------------
— уважением!
ќвс€нникова ¬ера
т. 8(903)120-50-10
брокер, риэлтор .
проект »ѕќ“≈ . –”

0
+÷итировать сообщение
јнастаси€
—тепанова
сообщение 29.1.2014, 11:53
—ообщение #17

јктивный участник

—амое актуальное на сегодн€ заблуждение клиентов св€зано с лишением лицензии у банков. "ј крупный ли это банк? Ќадежный ли?" - спрашивает клиент. Ќа этот вопрос мы, как правило, отвечаем тоже вопросом: "ј кто кому деньги платит?". “ем не менее, многие выбирают "надежный государственный банк", несмотр€ на то, что ставки в нем хуже, чем предлагаем мы.

--------------------
— уважением!
—тепанова јнастаси€
ќќќ "»ѕќ“≈ .–”"
тел. 8(916)078-44-21
anastasiya@ipotek.ru

0
+÷итировать сообщение
»рина
ѕерушкова
сообщение 20.3.2014, 13:53
—ообщение #18

јктивный участник

—ообщений: 1033
–егистраци€: 27.2.2012
ѕользователь є: 108086

«вонок.

¬озмущенный молодой человек, сообщает, что банк без его согласи€, изменил ставку...
ѕосле долгих расспросов и изучени€ подписанного им кредитного договора, оказалось( как € и предполагала), что у него плавающа€ ставка( котора€ может мен€тьс€ каждые три или шесть мес€цев в зависимости от условий договора).
Ёто все отображено, в подписанном им, кредитном договоре, который он не удосужилс€ внимательно почитать до подписани€.
Ќа сделке, он бегло проверил: сумму, срок, ставку и этим ограничилс€.

¬озмущению нет предела...
" ћен€ никто не предупредил, что она будет мен€тьс€..."
Ќа вопрос: "  то ¬ам подобрал эту программу?" гордо ответил : " —ам..."

--------------------
— ”важением,
»рина ѕерушкова

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему