23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
ћолода€ семь€ 2
Denis S
сообщение 10.12.2007, 0:49
—ообщение #41

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 175
–егистраци€: 21.11.2007
ѕользователь є: 846
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

rukipa:
прописан он не со мной. я работаю в центре социального обслуживани€ г. ћосквы, стаж 6 лет

ѕопробуйте проконсультироватьс€ в окружном управлении ƒепартамента жилищной политики и жилищного фонда ћосквы. јдрес найдете здесь: https://housing.mos.ru/dmghtml/directs/index.htm
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 10.12.2007, 0:51
—ообщение #42

јктивный участник

MOROZOVA_K:
«дравствуйте! ’отелось бы получить консультацию по такому вопросу: €(34 года) и муж (35 лет) коренные москвичи. —емь€ состоит из 4 человек: я, муж, сын 10 лет и сын 7 мес€цев (родилс€ в 2007 г). ¬се живем и прописаны в малогабаритной муниципальной хрущевке-45,1 м. ≈ще с нами прописана бабушка мужа- в 2008 году ей исполнитс€ 90 лет. ƒо рождени€ 2-го ребенка потребности в улучшении жилищных условий не было, да и по метражу мы проходили. “еперь назрела необходимость расширитьс€. —обираем документы на признание малоимущими, но хотелось бы знать по какой еще программе мы могли бы улучшить услови€ проживани€? «аранее спасибо.

¬ы может расчитывать только как очередники (если станете ими) на жилье по договору социального найма, лет через 15-20 и при условии, что ваша малоимущность будет сохран€тьс€ все это врем€.

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 10.12.2007, 0:56
—ообщение #43

јктивный участник

Katusha1976:
«дравствуйте, помогите разобратьс€. ћне 31 год. я с трем€ детьми проживаю в ћоскве в 2-х комн квартире(58 метров), кроме нас в ней прописан бывший муж. ћогу ли € считатьс€ неполной молодой семьЄй и участвовать в программе "ћолода€ семь€"? » играет ли роль многодетность.

ѕрограмма "ћолодой семье Ч доступное жилье" Ч это программа дл€ очередников (и дл€ некоторых специалистов некоторых бюджетных организаций). ¬ы таковой не €вл€етесь, значит, программа дл€ вас закрыта.  роме того, вы обеспечены жилой площадью больше нормы дл€ постановки на учет (10 кв.м общей площади на человека) Ч вы вп€тером проживаете в квартире общей площадью 58 кв.м, то есть на каждого приходитс€ 11,6 кв.м.

0
+÷итировать сообщение
ladyfox333
сообщение 10.12.2007, 13:53
—ообщение #44

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 4
–егистраци€: 10.12.2007
ѕользователь є: 894

«дравствуйте ƒмитрий. ћне 29 лет, моему будущему мужу 31 год. я живу и прописана в подмосковье,площ. кв. 60м,прописано 5 человек (мои родители, брат, € и мой сын 8,5лет).я одинока€ мама.ћой будущий муж москвич,живут в 2-х комн. квартире 4 человека (родители,сестра и он),сто€т на очереди более 15 лет.ћожем ли мы расчитывать на участие в программе "молода€ семь€" после того,как распишемс€,но при этом он не будет усыновл€ть моего сына?Ќаш совокупный доход будет составл€ть 35000руб.

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 10.12.2007, 16:49
—ообщение #45

јктивный участник

ladyfox333:
«дравствуйте ƒмитрий. ћне 29 лет, моему будущему мужу 31 год. я живу и прописана в подмосковье,площ. кв. 60м,прописано 5 человек (мои родители, брат, € и мой сын 8,5лет).я одинока€ мама.ћой будущий муж москвич,живут в 2-х комн. квартире 4 человека (родители,сестра и он),сто€т на очереди более 15 лет.ћожем ли мы расчитывать на участие в программе "молода€ семь€" после того,как распишемс€,но при этом он не будет усыновл€ть моего сына?Ќаш совокупный доход будет составл€ть 35000руб.

я не ƒмитрий, но попробую ответить, если позволите.
ƒл€ участи€ в программе "ћ—ƒ∆" необходимо, чтобы оба супруга были москвичами. “о есть зарегистрировать брак мало, нужно еще, чтобы вы получили московскую "прописку" (необ€зательно в квартире мужа).
Ќасчет усыновлени€ € точно не подскажу. Ќо скорее всего в любом случае получитс€, что вы станете семьей с ребеноком. ≈сли же вас не посчитают такой семьей (например, потому что этот ребенок не €вл€етс€ сыном очередника), то программа будет дл€ вас закрыта. ѕотому что семь€ без детей может участвовать в программе только, если оба(!) супруга моложе 30 лет, и брак зарегистрирован не менее года.

0
+÷итировать сообщение
ladyfox333
сообщение 10.12.2007, 17:22
—ообщение #46

Ќовичок
*

ќгромное спасибо за отклик!!!Ќо возникают еще вопросы. ≈сли не трудно и есть ответы - помогите. —лышала,что сейчас не об€зательно обоим иметь московскую прописку? » еще: может вообще у очередников есть возможность приобрести квартиру по себистоимости?

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 10.12.2007, 17:46
—ообщение #47

јктивный участник

ladyfox333:
—лышала,что сейчас не об€зательно обоим иметь московскую прописку?

Ёто не так. ќба супруга должны быть москвичами.
ѕодробную информацию о программе и о тех, кто может в ней участвовать смотрите на сайте ƒепартамета жилищной политики и жилищного фонда г.ћосквы: https://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm
ladyfox333:
» еще: может вообще у очередников есть возможность приобрести квартиру по себистоимости?

ќчередник (ваш жених) может участвовать в программе "—оциальна€ ипотека". ѕо этой программе жилье можно купить и дешевле себестоимости (впрочем, как и по программе "ћолодой семье Ч доступное жилье"). ƒело в том, что согласно ѕостановлению ѕравительства ћосквы от 14 августа 2007 г. є703-ѕѕ "ќб утверждении ћетодики расчета выкупной стоимости жилых помещений, наход€щихс€ в собственности города ћосквы, дл€ реализации гражданам в рамках городских жилищных программ", дл€ расчета стоимости квартир, продаваемых очередникам по указанным программам, введен коэфиициент  льгот, учитывающий год постановки на учет. ≈сли ваш жених был поставлен на учет в 1992 году (вы написали "сто€т на очереди более 15 лет"), то дл€ него  льгот=0,45. “аким образом, если городу кв.м квартиры, котора€ будет продана вашему жениху, обошелс€ в 30000 рублей (цены сейчас такого пор€дка), то дл€ вашего жениха этот кв.м будет продаватьс€ по цене менее 15000.
¬прочем, есть и нюансы.
1. ѕо программам "—»" и "ћ—ƒ∆" практически перестали предлагать квартиры в ћоскве.
2. ¬аш жених может расчитывать только на однокомнатную квартиру (даже, если вы распишетесь и пропишетесь в ћоскве).
3. ≈сли он получит квартиру, оставшихс€ членов семьи (родителей и сестру) скорее всего снимут с учета.

≈сли ваш жених все-таки решит участвовать в —», то € рекомендую вам подождать с регистрацией брака.

0
+÷итировать сообщение
ladyfox333
сообщение 10.12.2007, 18:01
—ообщение #48

Ќовичок
*

» еще один вопросик, если позволите. „ем может помешать регистраци€ брака?

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 10.12.2007, 18:23
—ообщение #49

јктивный участник

ladyfox333:
„ем может помешать регистраци€ брака?

ћожет быть и не помешает, но лишнюю головную боль добавит.
ќп€ть же может потребоватьс€, чтобы вы пролучили московскую прописку.
 роме того, при рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий учитывают не только ту жилплощадь, которую занимают и которой имеют право пользоватьс€ за€вители, но и те квадратные метры, которые приход€тс€ на их супругов и несовершеннолетних детей, даже если те проживают отдельно. ј так же будут учитыватьс€ все сделки с недивжимостью за последние 5 лет, в том числе и ваши.
“о есть потребуют много дополнительных справок.

P.S.  роме того, дл€ участи€ в —» вашему жениху нужно будет пройти квалификацию в банке. » одно дело, если его доход идет на содержание только его одного, а другое Ч если у него есть семь€, состо€ща€ из трех человек.  онечно, если вы зарабатываете гораздо больше него, то это неважно.

0
+÷итировать сообщение
ladyfox333
сообщение 10.12.2007, 19:32
—ообщение #50

Ќовичок
*

ќгромное спасибо за участие!

0
+÷итировать сообщение
MOROZOVA_K
сообщение 10.12.2007, 23:24
—ообщение #51

Ќовичок
*

—ообщений: 3
–егистраци€: 8.12.2007
ѕользователь є: 886

To Denis S:
—пасибо большое, хот€ прогноз не утешительный. ј если нас не признают малоимущими, то ,получаетс€, на очередь не постав€т?! » еще вопрос:стоит ли приватизировать квартиру?

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 11.12.2007, 0:06
—ообщение #52

јктивный участник

MOROZOVA_K:ј если нас не признают малоимущими, то ,получаетс€, на очередь не постав€т?!

»менно так.
MOROZOVA_K:
» еще вопрос:стоит ли приватизировать квартиру?
Ќепринципиально.

0
+÷итировать сообщение
MOROZOVA_K
сообщение 11.12.2007, 0:36
—ообщение #53

Ќовичок
*

—ообщений: 3
–егистраци€: 8.12.2007
ѕользователь є: 886

To Denis S:
»звените за поздний визит. ј почему, ведь мы не проходим по соц.норме?

0
+÷итировать сообщение
dashka
сообщение 12.12.2007, 13:36
—ообщение #54

Ќовичок
*

—ообщений: 2
–егистраци€: 12.12.2007
ѕользователь є: 900

ƒобрый день!
»нтересует такой вопрос:
мне 21, мужу тоже 21. —ейчас мы живем у мен€ - 2 комнатна€ квартира(общ - 54 м)прописано 5 чел - живет 6 человек. ќн прописан в области(ќдинцовский район), там собственный дом... ∆ивет 3 человека. ѕопадаем ли мы
под услови€ программы? » что надо сделать? —пасибо

0
+÷итировать сообщение
Vikki_zap
сообщение 12.12.2007, 16:09
—ообщение #55

Ќовичок
*

—ообщений: 2
ѕользователь є: 901

«дравствуйте! ѕрочитала почти все сообщени€ и всеравно не пон€ла сможем ли мы расчитывать на эту программу. — вашего позволени€ € разъесню свою ситуацию.
ѕрописана в ћоскве, 3-х комнатна€ квартира с разделЄнным по суду (моим братом в 1998 г.) лицевым счетом (€ так понимаю называетс€ она комунальной), занимаю две комнаты с мамой и моей дочкой, в комунальной квартире мы на троих (€,дочка и мама) имеем 44,51 кв. м. общей площади. »з этого следует что мы живЄм в комунальных услови€х более 5 лет и на каждого из троих прописанных приходитьс€ менее 15 кв.м общей площади. ѕо этим параметрам мы как бы имеем право в признании статуса нуждающихс€ в улучшении жилищных условий.Ќо дело вот в чем, до 1 марта 2005 года. мы небыли поставлены на очередь а теперь если нам вставать (при условии что мы еще будем признаны малоимущими) то из-за статуса малоимущих мы же несможем участвовать в программе ћ—ƒ∆...
“еперь по поводу определени€ ћќЋќƒјя —≈ћ№я, нам с мужем по 23 года, в браке 2 года и имеем дочь 2-х лет, так что под определени€ подходим при условии прописки на мою жилплощадь мужа (он станет ћосквичем).ћуж у мен€ не москвич, но иде€ есть его прописать к себе, знаю что он не будет считатьс€ при расчете квадратных метров.

¬опросы:

1)«наю и читала на форуме что те кто не втал на очередь до 1 марта 2005 года вообще сейчас не может участвовать в программе, получаетс€ что с набором подход€щих условий мы всеравно не можем сейчас встать на очередь и купить квартиру по этой программе???

2)ћожет ли повли€ть то что у нас имеетс€ дочь до 5 лет???

3)я имею среднее медицинское образование, если € пойду работать в государственное мед учереждение смогу ли € тогда вступить в программу под определением "ћолодой специалист"???

4) акой примерно должен быть доход семьи чтобы участвоать в программе???

» если € всЄтаки смогу участвовать в программе исход€ из каких либо пунктов предложенных мной на ваше рассмотрение не будет ли госсударственна€ процентна€ ставка велика на столько что € могу вз€ть просто ипотеку в любом из банков и с таким же успехом купить жильЄ??? —прашиваю из соображени€ того что снижают ставки тем кто стоит на очереди с лохматых годов и им действительно выходна эта программа, а нам нет. “.е. может ли по деньгам мне выйти практически така€ же сума если € воспользуюсь ипотекой предложенной банком?

—пасибо большое заранее! я старалась выражатьс€ как можно €снее!!!

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 12.12.2007, 16:51
—ообщение #56

јктивный участник

MOROZOVA_K:
ј почему, ведь мы не проходим по соц.норме?
¬ы о чем? „то за соц.норма?

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 12.12.2007, 17:12
—ообщение #57

јктивный участник

dashka:
ƒобрый день!
»нтересует такой вопрос:
мне 21, мужу тоже 21. —ейчас мы живем у мен€ - 2 комнатна€ квартира(общ - 54 м)прописано 5 чел - живет 6 человек. ќн прописан в области(ќдинцовский район), там собственный дом... ∆ивет 3 человека. ѕопадаем ли мы
под услови€ программы? » что надо сделать? —пасибо

¬ы не можете участвовать в московской программе "ћолодой семьеЧдоступное жилье" по нескольким причинам.
¬о-первых, никто из вашей семьи не €вл€етс€ очередником (во вс€ком случае, вы об этом ничего не написали).
¬о-вторых, вы даже не можете быть признаны нуждающимимс€ в улучшении жилищных условий, хот€ бы потому что на каждого "прописанного" в вашей квартире приходитс€ более 10 кв.м общей площади (54/5=10,8).
¬-третьих, дл€ участи€ в программе, помимо всего прочего необходимо, чтобы супруги были москвичами.

¬ам не поможет даже прописка мужа в вашу квартиру. ѕосокльку это считаетс€ намеренным ухудшением жилищных условий и последстви€ этого действи€ не будут учитыватьс€ в течение п€ти лет.

0
+÷итировать сообщение
ahunov60000
сообщение 12.12.2007, 18:01
—ообщение #58

Ќовичок
*

—ообщений: 1
ѕользователь є: 903

«дравствуйте участники форума!” мен€ такой вопрос! ƒл€ того чтобы встать на очередь по программе "ћолодой семье Ч доступное жилье", требуютс€ справки с места работы. ” мен€ зарплата "в конверте", но € собираюсь мен€ть работу, там справку мне дадут. ” жены та же ситуаци€. ѕостав€т и нас на очередь, если справки мы принесЄм позже?

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 12.12.2007, 18:38
—ообщение #59

јктивный участник

ћихаил јхунов:
«дравствуйте участники форума!” мен€ такой вопрос! ƒл€ того чтобы встать на очередь по программе "ћолодой семье Ч доступное жилье", требуютс€ справки с места работы. ” мен€ зарплата "в конверте", но € собираюсь мен€ть работу, там справку мне дадут. ” жены та же ситуаци€. ѕостав€т и нас на очередь, если справки мы принесЄм позже?

¬ы €вл€етесь очередниками?

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 12.12.2007, 18:58
—ообщение #60

јктивный участник

Vikki_zap:
ѕрописана в ћоскве, 3-х комнатна€ квартира с разделЄнным по суду (моим братом в 1998 г.) лицевым счетом (€ так понимаю называетс€ она комунальной), занимаю две комнаты с мамой и моей дочкой, в комунальной квартире мы на троих (€,дочка и мама) имеем 44,51 кв. м. общей площади. »з этого следует что мы живЄм в комунальных услови€х более 5 лет и на каждого из троих прописанных приходитьс€ менее 15 кв.м общей площади. ѕо этим параметрам мы как бы имеем право в признании статуса нуждающихс€ в улучшении жилищных условий.
15 кв.м на человека в коммунальной квартире Ч это норма дл€ постановки на учет при условии, что заселение вашей семьи в эту коммунальную квартиру было произведено по решению органа исполнительной власти г.ћосквы. ¬ы же по собственной воле превратили квартиру в коммуналку. ƒл€ вас учетна€ норма Ч 10 кв.м. общей площади на человека. “ак что у вас нет оснований быть признанными нуждающимис€ в улучшении жилищных условий.
Vikki_zap:Ќо дело вот в чем, до 1 марта 2005 года. мы небыли поставлены на очередь а теперь если нам вставать (при условии что мы еще будем признаны малоимущими) то из-за статуса малоимущих мы же несможем участвовать в программе ћ—ƒ∆...
¬се правильно.
Vikki_zap:1)«наю и читала на форуме что те кто не втал на очередь до 1 марта 2005 года вообще сейчас не может участвовать в программе, получаетс€ что с набором подход€щих условий мы всеравно не можем сейчас встать на очередь и купить квартиру по этой программе???
—овершенно верно.
Vikki_zap:2)ћожет ли повли€ть то что у нас имеетс€ дочь до 5 лет???
Ёто ни на что не вли€ет.
Vikki_zap:3)я имею среднее медицинское образование, если € пойду работать в государственное мед учереждение смогу ли € тогда вступить в программу под определением "ћолодой специалист"???
Ётого мало. Ќа вас должно поступить соответствующее распор€жение от медицинского учреждени€.  роме того, молодые специалисты, даже если и участвуют в программе, получают квартиры по договору коммерческого найма. » как только вы уволитесь, эту квартиру вы должны будете осовбодить.

роме того, квадратный метр жиль€ по программе дл€ очередников поздних годов стоит не менее 50000 рублей. » квартиры предлагаютс€ только в ѕодмосковье (скоро уже пойдут даже Ёлектроугли).

0
+÷итировать сообщение
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ќтветить в данную темуЌачать новую тему