23 страниц V  « < 20 21 22 23 >  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
ћолода€ семь€ 2
Larissa
сообщение 15.6.2009, 17:18
—ообщение #421

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 1
–егистраци€: 15.6.2009
ѕользователь є: 1823
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

«давствуйте!
ћы женаты 2 года. ћне 20 лет, мужу 22 года. ћуж прописан в ћоскве (с рождени€) в 3х комнатной квартире (не приватизированной) общей площадью около 65 кв.м. (помимо него прописано 9 человек - мама, папа, 3 сестры и их дети). —то€т на очереди на квартиру.
я прописана в ближнем подмосковье со своей мамой в частном доме (мама - собственник), грозитс€ выписать мен€ из этого дома, т.к. €, мол, уже не член еЄ семьи (не очень разбираюсь в этом).
я живу в ћоскве более 10 лет. Ќедавно мне сделали временную регистрацию в ћоскве на 6 мес€цев, чтобы сдавать экзамены в √ј» по месту регистрации.

Ќа что можно рассчитывать?
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 15.6.2009, 17:43
—ообщение #422

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3339
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

Larissa:
ћы женаты 2 года. ћне 20 лет, мужу 22 года. ћуж прописан в ћоскве (с рождени€) в 3х комнатной квартире (не приватизированной) общей площадью около 65 кв.м. (помимо него прописано 9 человек - мама, папа, 3 сестры и их дети). —то€т на очереди на квартиру.

ћне почему-то кажетс€, что ¬аши метры (приход€щиес€ на ¬ас в частном доме) тоже будут учитывать, принима€ решение о предоставлении жил. площади мужу.
Larissa:
я прописана в ближнем подмосковье со своей мамой в частном доме (мама - собственник), грозитс€ выписать мен€ из этого дома, т.к. €, мол, уже не член еЄ семьи

Ѕез ¬ашего согласи€? »нтересно, как у неЄ это получитс€?

0
+÷итировать сообщение
papa
сообщение 23.6.2009, 9:05
—ообщение #423

Ќовичок
*

—ообщений: 2
–егистраци€: 22.12.2008
ѕользователь є: 1542

«дравствуйте!
Ќами куплена квартира по ипотеке. ѕосле этого у нас родилс€ сын, жена не работает и сидит дома с ребенком. ѕока кое-как сводим концы с концами (живем на 10 тыс. в мес€ц).   сожалению, нужно чтобы жена выходила на работу, чтобы иметь возможность платить и не существовать. Ќо у нас, как наверное и у многих, очередь в детский сад огромна€ и светит попасть в него годам к четырем. ¬опрос: никто не сталкивалс€ с практикой обращени€ в администрации т.д. за помощью в устройстве ребенка в сад?

0
+÷итировать сообщение
Nadezhda E
сообщение 24.6.2009, 9:44
—ообщение #424

Ќовичок
*

–егистраци€: 24.6.2009
ѕользователь є: 1827

«драствуйте! ” мен€ такой вопрос. ћы с мужем созаемщики ипотечного кредита ћолода€ семь€. ” нас двое детей, если у нас родитьс€ еще ребенок списываютс€ ли с ипотеки какие нибудть метры? »звин€юсь если не правильно сформулировала вопрос.

0
+÷итировать сообщение
»рина
яковлева
сообщение 24.6.2009, 16:15
—ообщение #425

”частник
**

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 29
–егистраци€: 23.4.2009
»з: ћосковска€ область г. ’имки
ѕользователь є: 1740

To Nadezhda E:

Nadezhda, если € правильно вас пон€ла, вы хотели бы узнать возможно ли погашение ипотечного кредита за счет сертификата на материнский капитал, который вам предоставл€етс€ государством по рождению второго (третьего и т.д.) ребенка?
≈сли так, то отвечаю возможно. ¬се зависит, кто €вл€етс€ основным заемщиком. ≈сли ваш муж, то и сертификат на материнский капитал должен быть оформлен на мужа.
—редства материнского (семейного) капитала уже с 1 €нвар€ 2009 года можно направить на погашение кредитов на жилье. –ечь идет о парах, состо€щих в зарегистрированном браке.

0
+÷итировать сообщение
gfieylhf
сообщение 24.6.2009, 16:33
—ообщение #426

Ќовичок
*

–егистраци€: 24.6.2009
ѕользователь є: 1829

ƒмитрий, добрый вечер!
ѕодскажите, можем ли мы участвовать в программе "ћолодой семье -доступное жилье" если: €(27лет) и муж(32года) прописаны в г. оломне ћќ без права собственности и проживани€, с 1998 года проживаем в общежитии ћосковского университета, так как ранее учились, а сейчас муж €вл€етс€ сотрудником кафедры.  омната 13кв.м, еще есть сын.
—пасибо.

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 25.6.2009, 18:37
—ообщение #427

јктивный участник

To gfieylhf:

¬тавайте в очередь на улучшение жилищных условий, и участвуйте. ѕо метражу - должны поставить в очередь.

0
+÷итировать сообщение
rafaell74
сообщение 25.6.2009, 22:09
—ообщение #428

Ќовичок
*

–егистраци€: 25.6.2009
ѕользователь є: 1830

ѕожалуйста подскажите провамерные ли действи€ прифекта.
я подал документы по программе молода€ семь€. я живу в однокомнатной квартире 39кв и со мной проживают:жена, мо€ мать и двое не совершенолетних детей,вообщем нас 5 человек.я с женой прописаны 10лет,дети родились в ћоскве, а мама прописана 9лет и они отказали из за того, что мама не прописана 10лет(€ что то сомневаюсь в правоте отказа)

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 25.6.2009, 22:24
—ообщение #429

јктивный участник

To rafaell74:
ƒа даже если 39/4 = всЄ равно менее 10 кв.м. на человека. —транно, что ¬ас в очередь не поставили. Ќо мама где жила прежде? ¬ ≈сли в ћоскве или ћосковской области - должны были и еЄ посчитать.

0
+÷итировать сообщение
rafaell74
сообщение 25.6.2009, 22:47
—ообщение #430

Ќовичок
*

–егистраци€: 25.6.2009
ѕользователь є: 1830

јдмин. ћама жила в ставропольском крае

0
+÷итировать сообщение
Milan
сообщение 2.7.2009, 13:23
—ообщение #431

Ќовичок
*

—ообщений: 3
–егистраци€: 2.7.2009
ѕользователь є: 1841

«дравствуйте ƒмитрий. ¬озможно что пишу не в той ветке форума (тогда перенесите пожалуйста). я вот искал по форуму но подобного вопроса не встретил, вопрос следующий:
ћы с женой вз€ли кредит в марте 08г в ƒельта редите на покупку 1 ком.кв в городе Ќовосибирске. ∆илищные услови€ таковы: ” мен€ прописка в комнате 11м.кв (со мной прописаны мама и отец - пенсионеры, комната на подселении в 3 ком.кв, неприватизирована, еще мама получила через администрацию участок дл€ строительства частного дома); ” жены прописка в 3 ком.кв ( с ней прописаны ее мама пенсионерка и сестра (22 г)учаща€с€, квартира приватизирована).
ѕо программе "молода€ семь€" мы наверн€ка не проходим, хот€ жене 25 а мне 28 полных лет. —ейчас проживаем в купленной квартире (при этом не прописывались в ней), жена скоро родит (это первый ребенок), встал вопрос куда прописывать ребенка, без родителей в квартиру его не пропишут, а значит только к теще (теща не против). —лышал много о поддержке молодых родителей (идет в зачет 18 кв.м жиль€ после рождени€ ребенка), но в банке сказали что у них такого нет, в г.Ќовосибирске тоже нет, так что это все пустые разговоры? »ли есть така€ правительственна€ программа?  ак нам уменьшить платежи по ипотеке после рождени€ ребенка ( пока решили банку не сообщать, а то жена в декрете, у мен€ оффициальный заработок уменьшилс€ почти в двое, платим исправно за кредит, но боимс€ что банк может нас посчитать не платежеспособными (” мен€ сейчас з/п 22000 а за кредит платим 16500 в мес€ц). „то можете подсказать?

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 2.7.2009, 15:02
—ообщение #432

јктивный участник

To Milan:

≈сли сообщите банку - ничего страшного. Ќу упали у вас доходы, но платите то вы исправно!
ј вот если бы платили не исправно, то сообщай/не собщай - без разницы: сами узнают.
ЌасчЄт поддержки семей с детьми - поинтересуйтесь насчЄт "семйного капитала": ѕостановление ѕравительства –‘ от 12.12.2007 N 862. Ёти деньги можно пускать на погашение долга по ипотеке.

0
+÷итировать сообщение
sanek2010
сообщение 3.7.2009, 15:55
—ообщение #433

Ќовичок
*

–егистраци€: 3.7.2009
ѕользователь є: 1844

«дравствуйте. ” нас така€ ситуаци€: мне 25, жене 22 года, состоим в зарестрированном браке почти 2 года, есть ребенок - 1,3 года. ѕроживаем все это врем€ в ћоскве, квартира приватизирована, обща€ площадь 34,6 кв.м., жила€- 19,4 кв.м.(однокомнатна€, оформлена на моего отца). я и дочь прописаны в ћоскве, в приватизированной трехкомнатной квартире, (на 1/4 доли), обща€ площадь- 78,5 кв.м., жила€- 46,2 кв.м., также там прописаны еще 2 человека. ∆ена прописана в подмосковье (ћытищи) в приватизированной однокомнатной квартире(1/2 доли ее и 1/2 дол€ ее мамы) жила€ площадь 18 кв.м. ¬ очереди на улучшение жилищных условий никто не стоит.
ћы оба студенты заочной формы обучени€, жена учитс€ в педагогическом университете, не работает. я работаю на 2х работах, суммарный доход(с вычетом налогов) составл€ет 35000 в мес€ц.
ћожем ли мы участвовать в программе "ћолодой семье - доступное жилье"?≈сли нет, то не могли бы ¬ы что-нибудь нам посоветовать?

0
+÷итировать сообщение
Booyaka
сообщение 4.7.2009, 13:32
—ообщение #434

Ќовичок
*

–егистраци€: 4.7.2009
ѕользователь є: 1847

ƒобрый день! —итуаци€ така€. ћне и моему мужу по 20 лет, мы оба Ц работающие студенты, в браке 1 год, сейчас со дн€ на день ждЄм прибавлени€ (€ в декрете). я прописана в ћоскве, в 2комнатной квартире, где ещЄ прописана мо€ мама, мой дедушка и мо€ сестра, ребЄнка мы тоже будем прописывать в эту квартиру (т.е. в общей сложности получаетс€ 5 человек на 38 кв.м. жилой площади).
ћуж в свою очередь прописан так же в ћоскве, в малогабаритной однушке со своими родител€ми. ќни сто€т в очереди на улучшение жилищных условий уже около 15 лет.
 ак € пон€ла, мы попадаем в 1 группу по социальной ипотеке Ђмолода€ семь€ї.

ћен€ очень волнуют "подводные камни" этой программы, хотелось бы услышать мнение знающих людей: по всем ли категори€м мы с мужем попадаем в эту программу. “ак же интересует:
1) —колько лет придЄтс€ сто€ть в очереди на получение ипотеки в нашей ситуации (хот€ бы примерно)?
2) ѕредлагают квартиры в ћоскве или ѕодмосковье (на сколько € знаю, если оба супруга прописаны в ћоскве об€заны предложить квартиру “ќЋ№ ќ в ћоскве, но € слышала что сейчас это правило не очень-то в ходу...)
3) ѕредлагают квартиры на выбор или без вариантов?
4) ¬торичное ли жильЄ или новостройки?
5) –еальна€ стоимость квартиры по этой программе?
6) Ќа какие субсидии мы можем рассчитывать?
7)  акой общий доход должен быть у нас на семью, чтобы рассчитывать хот€ бы на двушку?
«аранее спасибо за ответы!!!!

0
+÷итировать сообщение
luba
сообщение 4.7.2009, 18:53
—ообщение #435

Ќовичок
*

–егистраци€: 4.7.2009
ѕользователь є: 1848

«дравствуйте.я мать одиночка,мне 21.ѕрописана с ребенком в квартире родителей,они в разводе больше 5 лет. вартира 46 кв.м,общей пл.ѕрописаны €,мама,папа,мой ребенок и брат(обоим нет 1,5 лет). ћогу ли € участвовать в какой-либо программе ћ—ƒ∆?

0
+÷итировать сообщение
Milan
сообщение 10.7.2009, 18:47
—ообщение #436

Ќовичок
*

—ообщений: 3
–егистраци€: 2.7.2009
ѕользователь є: 1841

To ƒмитрий ќвс€нников:
Ќу может вы и правы тоько страшно, в банках сид€т неадекватные люди. ј вот насчет "ЌасчЄт поддержки семей с детьми - поинтересуйтесь насчЄт "семйного капитала": ѕостановление ѕравительства –‘ от 12.12.2007 N 862. Ёти деньги можно пускать на погашение долга по ипотеке." Ётоже при рождении второго и последующих детей? ј у нас первенец...

0
+÷итировать сообщение
Irinochka
сообщение 13.7.2009, 13:00
—ообщение #437

Ќовичок
*

—ообщений: 7
–егистраци€: 21.4.2009
ѕользователь є: 1736

Booyaka:
ћен€ очень волнуют "подводные камни" этой программы, хотелось бы услышать мнение знающих людей: по всем ли категори€м мы с мужем попадаем в эту программу. “ак же интересует:
1) —колько лет придЄтс€ сто€ть в очереди на получение ипотеки в нашей ситуации (хот€ бы примерно)?
2) ѕредлагают квартиры в ћоскве или ѕодмосковье (на сколько € знаю, если оба супруга прописаны в ћоскве об€заны предложить квартиру “ќЋ№ ќ в ћоскве, но € слышала что сейчас это правило не очень-то в ходу...)
3) ѕредлагают квартиры на выбор или без вариантов?
4) ¬торичное ли жильЄ или новостройки?
5) –еальна€ стоимость квартиры по этой программе?
6) Ќа какие субсидии мы можем рассчитывать?
7)  акой общий доход должен быть у нас на семью, чтобы рассчитывать хот€ бы на двушку?

Booyaka, а ¬ы не пробывали обратитьс€ в ¬аш муниципалитет административного округа? ” них работают как раз специалисты по данной программе, и они смогут ответить на все ¬аши вопросы!

0
+÷итировать сообщение
»рина
яковлева
сообщение 13.7.2009, 13:12
—ообщение #438

”частник
**

—ообщений: 29
–егистраци€: 23.4.2009
»з: ћосковска€ область г. ’имки
ѕользователь є: 1740

люба горбунова:
я мать одиночка,мне 21.ѕрописана с ребенком в квартире родителей,они в разводе больше 5 лет. вартира 46 кв.м,общей пл.ѕрописаны €,мама,папа,мой ребенок и брат(обоим нет 1,5 лет). ћогу ли € участвовать в какой-либо программе ћ—ƒ∆?

Ќа каждого члена ¬ашей семьи приходитс€ менее 10 кв.метров. ¬ы попадаете под категорию граждан на льготное улучшение жилищных условий.
¬ам следует обратитьс€ в местную префектуру, узнать какие необходимо собрать документы, подготовить пакет документов и подать их.

0
+÷итировать сообщение
ELP
сообщение 13.7.2009, 13:44
—ообщение #439

Ќовичок
*

–егистраци€: 13.7.2009
ѕользователь є: 1853

ƒобрый день! ’отела бы пон€ть, может ли мо€ семь€ считатьс€ нуждающейс€ в улучшении жилищных условий: мне 31 год, мужу 32, ребенку 3 года. ѕрописаны у моих родителей в ћоскве в 3х комнатной квартире общей площадью 44,6 кв.м (итого 5 человек в квартире). ∆енаты 12 лет.  вартира была приватизирована родител€ми много лет назад.

0
+÷итировать сообщение
ELP
сообщение 13.7.2009, 16:50
—ообщение #440

Ќовичок
*

–егистраци€: 13.7.2009
ѕользователь є: 1853

ƒмитрий, возник еще один вопрос - нужно ли быть нам признанными малоимущими или нет дл€ того, чтобы считатьс€ нуждающими в улучшении жил. условий и соответственно вступить в программу ћолода€ семь€? —пасибо!

0
+÷итировать сообщение
23 страниц V  « < 20 21 22 23 >
ќтветить в данную темуЌачать новую тему