23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
ћолода€ семь€ 2
Vikki_zap
сообщение 12.12.2007, 20:31
—ообщение #61

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 2
–егистраци€: 12.12.2007
ѕользователь є: 901
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

Denis S —пасибо за разъ€снение! ¬ы очень подробно отвечаете, побольше бы таких людей которые име€ знани€ могут помочь другим люд€м в том или ином вопросе! ≈ще раз благодарю!

стати комуналкой квартира стала не по нашей воле, родители были против разделени€ братом лицевого счета...а суд удовлетворил его иск...это скорее всего он не может встать на очередь , это он умышлено уменьшил свои метры. ј мы принудительно, по решению суда! ѕоэтому мы имеем право расчитывать всетаки по 15 кв. метров....тем более прошло то уже 9 лет, так что наверное в любом случае...разве € не права?
Ёто конечно не относитс€ теперь к вопросу о программе, а мне теперь дл€ себ€ это интересно!
ѕодскажите права € или нет!
—пасибо!
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 12.12.2007, 22:22
—ообщение #62

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 175
–егистраци€: 21.11.2007
ѕользователь є: 846

Vikki_zap:
 стати комуналкой квартира стала не по нашей воле, родители были против разделени€ братом лицевого счета...а суд удовлетворил его иск...это скорее всего он не может встать на очередь , это он умышлено уменьшил свои метры. ј мы принудительно, по решению суда! ѕоэтому мы имеем право расчитывать всетаки по 15 кв. метров....тем более прошло то уже 9 лет, так что наверное в любом случае...разве € не права?
Ёто конечно не относитс€ теперь к вопросу о программе, а мне теперь дл€ себ€ это интересно!
ѕодскажите права € или нет!

я не очень компетентен в данном вопросе.
ѕоэтому просто цитирую «акон г.ћосквы є29 от 14.06.2006 "ќб обеспечении права жителей города ћосквы на жилые помещени€" (—тать€ 9, часть 4):
"”четна€ норма устанавливаетс€ в размере 15 квадратных метров площади жилого помещени€ дл€ квартир, жилые помещени€ в которых предоставлены по решени€м уполномоченных органов исполнительной власти города ћосквы разным семь€м."
¬ вашем случае квартира предоставл€лась одной семье. ј в том, что потом произошел раздел семьи и лицевых счетов, воли исполнительной власти г.ћосквы не было.

0
+÷итировать сообщение
Shegolkov_Nick
сообщение 13.12.2007, 1:02
—ообщение #63

Ќовичок
*

—ообщений: 1
–егистраци€: 13.12.2007
ѕользователь є: 904

ƒоброго времени суток, подскажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать с женой (мне 25, ей 23 женаты 1 мес€ц)?
1) € (с рождени€) + 2 сестры(с рождени€, им по 17 лет) + отец (лет 25 как прописан) прописанны в комуналке в ћоскве в 2-х из 3х комнат (в третьей чужа€ женщина), за нами числитьс€ общ. площ. 50.8 , жила€ 32.2, стоим на очереди около 16-17 лет
ћать прописана в однокомнатной квартире в подмосковье (метраж стандартный, сколько не знаю)

2) жена + сестра прописанны в подмосковье (не нуждающиес€)
«аранее Ѕлагодарю!

0
+÷итировать сообщение
dashka
сообщение 13.12.2007, 10:20
—ообщение #64

Ќовичок
*

—ообщений: 2
–егистраци€: 12.12.2007
ѕользователь є: 900

To Denis S:

спасибо за подробный ответ...

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 13.12.2007, 14:50
—ообщение #65

јктивный участник

Shegolkov_Nick:
ƒоброго времени суток, подскажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать с женой (мне 25, ей 23 женаты 1 мес€ц)?
1) € (с рождени€) + 2 сестры(с рождени€, им по 17 лет) + отец (лет 25 как прописан) прописанны в комуналке в ћоскве в 2-х из 3х комнат (в третьей чужа€ женщина), за нами числитьс€ общ. площ. 50.8 , жила€ 32.2, стоим на очереди около 16-17 лет
ћать прописана в однокомнатной квартире в подмосковье (метраж стандартный, сколько не знаю)

2) жена + сестра прописанны в подмосковье (не нуждающиес€)
«аранее Ѕлагодарю!

¬ы можете расчитывать на бесплатную квартиру по договору социального найма года через 4-5.
–азмер квартиры, котора€ вам (на всю семью очередников) может быть выделена, расчитываетс€ так:
6 (4 очередника+мать+жена) * 18 Ч {размер общей площади, приход€щейс€ на мать} Ч {размер общей площади, приход€щейс€ на жену}.

”частвовать в программе "ћолодой семье Ч доступное жилье" или в программе "—оциальна€ ипотека" вы не можете, так как ваша супруга не €вл€етс€ москвичкой.

0
+÷итировать сообщение
sdiko
сообщение 13.12.2007, 20:09
—ообщение #66

Ќовичок
*

–егистраци€: 13.12.2007
ѕользователь є: 907

«дравствуйте ¬ам!
€ ещЄ не весь форум прочитал, из-за отсутстви€ времени.
” мен€ есть вопросы и € хотел чтоб кто нибуть помог.
»так, мо€ матушка сто€ла с 09.04г на улучшение площади, узнал про молодую семью тока в апреле 07г., и сразу на шарикоподшипниковскую, (√”ѕ ћосквы "÷ентр арендного жиль€") там написал за€вление на заключение договора купли-продажи площади с рассрочкой платежа в рамках ћосковской программы "ћолодойц мемье-доступное жильЄ"

ѕотом в апреле 07г., вызвали письмом в ƒепартамент жилищной политики и жил фонда г ћосквы, там заполнил за€вление по форме приложени€ є2
(ѕостановление ѕравительства –оссийской ‘едерации от 13 ма€ 2006 г. N 285 г. ћосква ќб утверждении ѕравил предоставлени€ молодым семь€м субсидий на приобретение жиль€ в рамках реализации подпрограммы "ќбеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "∆илище" на 2002 - 2010 годы)
приложил всЄ по списку, кстати про справку о доходах ничего!и всЄ вот уже декабрь а ответа нет!!!

ў€ прочитал выше указанное постановление и оказываетс€ что: мне должны были дать ответ в течении 10 дней!? и к декабрю представить список тех кому выдают сертификат.

так вот вопросы:
≈сли не сообщили в 10-ти дневный срок, это как?

«ачем договор (шарикоподшипниковска€) купли-продажи площади с рассрочкой платежа в рамках ћосковской программы "ћолодойц мемье-доступное жильЄ" если они (”правление департамента жилищной политики) всего лишь выдают сертификат.

» могу € после получени€ сертификата всЄтаки им распор€жатс€ как захочу?, € имею ввиду покупать там где € хочу (сосед уже по этой программе и с их помощью уехал в Ќекрасовку)

а если да, то этот сертификат € могу использовать как доплату к основным "живым", свободным деньгам при покупки коттеджа стоимостью 500т$

0
+÷итировать сообщение
777
сообщение 14.12.2007, 13:57
—ообщение #67

Ќовичок
*

–егистраци€: 14.12.2007
ѕользователь є: 908

ƒобрый день!я и мо€ жена зарегистрированы в подмосковье,вынуждены снимать квартиру в ћоскве.≈сть свой участок в ћ.ќ.,официальна€ работа с приличным заработком,а общего дома нет.ћне 31,ей 24,детей нет.¬етеран боевых действий.¬опрос:≈сли все таки,примут закон до 35 лет,на что,мы можем расчитывать?
ћожет государство помочь денежными средствами на строительство дома?»ли если бы мы продали землю и вложили в квартиру в ћоскве,часть бы помогло государство,остальное выплатили бы,в течении оставшегос€ времени.ѕодскажите что нам можно ждать да и стоит ли.ћожет и правда обратитс€ в коммерческие банки,заложить землю...
ƒолжны ли быть погашены кредиты?
P.S.
»звини за частое "Ѕџ",но так все и получаетс€.Ћюди делают вид что работают,государство делает вид,что помогает,а нам остаетс€ ;да бы,да как бы,вот так и живем!
—пасибо.

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 14.12.2007, 13:58
—ообщение #68

јктивный участник

ќм јрбат:
«ачем договор (шарикоподшипниковска€) купли-продажи площади с рассрочкой платежа в рамках ћосковской программы "ћолодойц мемье-доступное жильЄ" если они (”правление департамента жилищной политики) всего лишь выдают сертификат.

» могу € после получени€ сертификата всЄтаки им распор€жатс€ как захочу?, € имею ввиду покупать там где € хочу (сосед уже по этой программе и с их помощью уехал в Ќекрасовку)

¬ы не путаете программу "ћолодой семье Ч дотсупное жилье" и безвозмездную субсидию?
Ќикакого сертификата по "ћ—ƒ∆" нет. » выбора нет. ¬ам предлагают квартиры из числа тех, что выделены дл€ распределени€ по программам.
» на Ќекрасовку с 2004 годом постановки на учет можете даже не расчитывать. ћоскву уже практически не дают. ¬ лучшем случае Ч «еленоград. ¬ худшем Ч пока Ёлектроугли. ƒальше будет только хуже.
ƒа и стоимость кв.м дл€ вас будет за 50000 рублей.

0
+÷итировать сообщение
masechka
сообщение 16.12.2007, 22:12
—ообщение #69

Ќовичок
*

—ообщений: 4
–егистраци€: 16.12.2007
ѕользователь є: 912

ƒобрый день!
Ќас очень интересует вопрос на счет жиль€. ћы бы хотели купить квартиру,но по программе "ћолода€ семь€".ћне 23 года, а мужу 26 лет. ќба москвичи.∆ивем в зарегистрированном браке. ’отелось бы у вас узнать есть ли у нас шансы на право покупки по этой программе. я прописана(доли не имею) в муниципальной 3-х комнатной квартире,прописано нас всего там четверо: €, родители и брат.но, живет 5-ть человек, брат с женой.Ќо, живу € у мужа, у него тоже 3-комнатна€ квартира и живет нас тоже 5 человек, но в копиративной доме, собственницей €вл€етс€ только свекровь, муж доли не имеет. –ебенка у нас пока нет, просто чисто физически некуда его даже располагать, потому что у нас и так комната 11,3 кв.м на двоих.
—кажите пожалуйста, есть ли у нас шанс по программе "ћолода€ семь€" купить квартиру, не вз€ть в найм, а именно купить?
ѕо рыночным ценам мы не в состо€нии купить.
Ѕудем наде€тс€ на ¬аш ответ и заранее, огроиное спасибо.

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 17.12.2007, 13:19
—ообщение #70

јктивный участник

masechka:
ƒобрый день!
Ќас очень интересует вопрос на счет жиль€. ћы бы хотели купить квартиру,но по программе "ћолода€ семь€".ћне 23 года, а мужу 26 лет. ќба москвичи.∆ивем в зарегистрированном браке. ’отелось бы у вас узнать есть ли у нас шансы на право покупки по этой программе. я прописана(доли не имею) в муниципальной 3-х комнатной квартире,прописано нас всего там четверо: €, родители и брат.но, живет 5-ть человек, брат с женой.Ќо, живу € у мужа, у него тоже 3-комнатна€ квартира и живет нас тоже 5 человек, но в копиративной доме, собственницей €вл€етс€ только свекровь, муж доли не имеет. –ебенка у нас пока нет, просто чисто физически некуда его даже располагать, потому что у нас и так комната 11,3 кв.м на двоих.
—кажите пожалуйста, есть ли у нас шанс по программе "ћолода€ семь€" купить квартиру, не вз€ть в найм, а именно купить?
ѕо рыночным ценам мы не в состо€нии купить.
Ѕудем наде€тс€ на ¬аш ответ и заранее, огроиное спасибо.

¬ насто€щее врем€ московска€ программа "ћолодой семье Ч доступное жилье" работает только с такими семь€ми, в которых хот€ бы один из супругов €вл€етс€ очередником. ѕричем, очередником с датой постоновки на учет до 01.03.2005.
—ейчас рассматриваетс€ вопрос об участии в программе семей, которые были или будут признаны нуждающимис€ в улучшении жилищных условий позже этой даты. Ќо имейте в виду, что по этой программе квартыры теперь выдел€ютс€ только в ѕодмосковье, и дл€ "новых" очередников квадратный метр будет стоить не менее 50000 рублей.  роме того, вы не указали размер общей площади квартир, в которых проживают ваши семьи. ј без этого невозможно сказать, сможете ли вы быть признаны нуждающимис€ в принципе.

0
+÷итировать сообщение
masechka
сообщение 17.12.2007, 13:27
—ообщение #71

Ќовичок
*

Denis S:

так если у моего мужа коопиративна€ квартира и его мама собственник, а он там не имеет никакой доли, то получаетс€, что у него 0 кв.м. т.е. он доли не имеет там совсем, а у мен€ така€ же ситуаци€, только в муниципальной квартире, € тоже не имею там доли.
ј, на сколько мне известно, то мо€ свекровь может спокойно продать эту квартиру даже без согласи€ и оповещени€ мужа,потому что у них кооператив и владелица она.

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 17.12.2007, 13:45
—ообщение #72

јктивный участник

masechka:
так если у моего мужа коопиративна€ квартира и его мама собственник, а он там не имеет никакой доли, то получаетс€, что у него 0 кв.м. т.е. он доли не имеет там совсем, а у мен€ така€ же ситуаци€, только в муниципальной квартире, € тоже не имею там доли.
ј, на сколько мне известно, то мо€ свекровь может спокойно продать эту квартиру даже без согласи€ и оповещени€ мужа,потому что у них кооператив и владелица она.

Ќельз€ быть признанным нуждающимс€ отдельно от остальных проживающих в квартире. Ћибо все, либо никто. —оответственно, независимо от формы собственности, от распределени€ долей и пр. подсчитываетс€ количество жилплощади, приход€щеес€ на каждого прожвающего, по простой формуле: обща€ площадь делитс€ на количество "прописанных" в квартире. ѕричем, учитываетс€ и жилплощадь отдельно проживающих супругов.

0
+÷итировать сообщение
masechka
сообщение 17.12.2007, 13:51
—ообщение #73

Ќовичок
*

To Denis S:

Ѕоже, как все сложно...
т.е. получаетс€,что не имеет роли в какой квартире, по форме собственности, мы проживаем...
просто у знакомым не дают кредит под квартиру, т.к. она коопиративна€, а у него доли нет...
а, при постановке на учет это не играет роли...

вот, и получаетс€....типа..."все дл€ народа"....обидно...

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 17.12.2007, 14:29
—ообщение #74

јктивный участник

masechka:
просто у знакомым не дают кредит под квартиру, т.к. она коопиративна€, а у него доли нет...
а, при постановке на учет это не играет роли...
¬ одном случае квартира выстапает как материальна€ ценность, а в другом как жилплощадь. „тобы пользоватьс€ не об€зательно быть собственником, а чтобы распор€жатьс€ Ч об€зательно.

0
+÷итировать сообщение
natalie
сообщение 17.12.2007, 19:29
—ообщение #75

Ќовичок
*

–егистраци€: 17.12.2007
ѕользователь є: 915

ƒобрый день. ѕодскажите пожалуйста.
€ мать одиночка . в московской 2х комн. квартире.( общ. 42 кв.м. дом с газовой колонкой) прописаны €, дочь,брат и мо€ мама. ћожем ли мы встать на очередь по улучшению жил. площади, если мои родители не вразводе и у отца в собственности еще 2 квартиры, не живет с нами. Ѕрат 13 лет-учащийс€. ћама не работает.
если нет могу ли € со своей дочкой каким-то другим образом попасть под программу "молода€ семь€".
можем ли мы с мамой разделить лицевой счет, чтоб в дальнейшем доказать что мо€ семь€ малоимуща€, встать на очередь и быть участником программы "молода€ семь€".«аранее спасибо.

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 17.12.2007, 21:10
—ообщение #76

јктивный участник

natalie:
ƒобрый день. ѕодскажите пожалуйста.
€ мать одиночка . в московской 2х комн. квартире.( общ. 42 кв.м. дом с газовой колонкой) прописаны €, дочь,брат и мо€ мама. ћожем ли мы встать на очередь по улучшению жил. площади, если мои родители не вразводе и у отца в собственности еще 2 квартиры, не живет с нами. Ѕрат 13 лет-учащийс€. ћама не работает.
если нет могу ли € со своей дочкой каким-то другим образом попасть под программу "молода€ семь€".
можем ли мы с мамой разделить лицевой счет, чтоб в дальнейшем доказать что мо€ семь€ малоимуща€, встать на очередь и быть участником программы "молода€ семь€".«аранее спасибо.

¬ этой теме € уже перечисл€л услови€, которым должны удовлетвор€ть граждане, чтобы стать очередниками.

ѕлощадь вашего отца, раз они с матерью не в разводе, будет учитана. ≈сли они разведутс€, то с момента развода его жилплощадь будет "висеть" на вашей маме еще 5 лет.
Ќо даже если не принимать во внимание жилплощадь вашего отца, вы все равно не можете стать очередниками. ¬о-первых, у вас на четверых проживающих приходитс€ 42 кв.м жилплощади, то есть более, чем по 10 кв.м на человека, а, во-вторых, очередниками сейчас станов€тс€ только граждане официально признанные малоимущими.

ѕрограмма "ћолодой семье Ч доступное жилье" в насто€щее врем€ не работает с неочередниками.

ѕроцедура разделени€ лицевых счетов действующим законодательством не предусматриваетс€.

0
+÷итировать сообщение
masechka
сообщение 17.12.2007, 22:07
—ообщение #77

Ќовичок
*

простите, а вообще эта программа работала с неочередниками?

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 17.12.2007, 22:59
—ообщение #78

јктивный участник

masechka:
простите, а вообще эта программа работала с неочередниками?

Ќет.

0
+÷итировать сообщение
coolsonia
сообщение 19.12.2007, 0:02
—ообщение #79

Ќовичок
*

—ообщений: 3
–егистраци€: 17.12.2007
ѕользователь є: 914

«дравствуйте, Denis S. “ребуетс€ ¬аш совет.—итуаци€: в 1-к. кв-ре (39 кв.м.) прописаны и живут 5 чел. - € (27 лет) + муж(29 лет) + двое малолетних детей + мо€ бабушка (80 лет). ¬се москвичи. ќдна проблема - муж €вл€етс€ москвичем и российским гражданином только 3 года (мы его прописали в €нваре 2004 г.). ƒо этого €вл€лс€ гражданином ”краины. ¬се эти 3 года мы пытались встать на очередь, обращались в ”праву, ћуниципалитет, жил. отделы и т.д. ¬езде суют список документов дл€ постановки на очередь, хот€ € сообщаю, что муж не прожил здесь 10 лет. ќни отвечают: "¬ы соберите, а там посмотрим".Ќо проблема в том, что нужны справки с предыдущих мест жительства за последние 10 лет.ј он их там получить не может. ¬опрос:могу ли € подать за€вление только от себ€, своих детей и бабушки (ведь мы москвичи всю жизнь), муж ни на что не претендует (готов оформить квартиру на мен€ или писать свой отказ от нее и т.д.). ћалоимущими не €вл€емс€, но купить по рыночным ценам не можем.’отим участвовать в какой-нибудь возмездной гос. программе. » еще: закон дл€ немалоимущих еще не прин€т,а врем€ идет (мужу скоро 30 лет). √де-то слышала - главное успеть подать за€вление, а там пусть наступает 30 лет. “ак ли это? «аранее спасибо.

0
+÷итировать сообщение
Denis S
сообщение 19.12.2007, 0:28
—ообщение #80

јктивный участник

coolsonia:
«дравствуйте, Denis S. “ребуетс€ ¬аш совет.—итуаци€: в 1-к. кв-ре (39 кв.м.) прописаны и живут 5 чел. - € (27 лет) + муж(29 лет) + двое малолетних детей + мо€ бабушка (80 лет). ¬се москвичи. ќдна проблема - муж €вл€етс€ москвичем и российским гражданином только 3 года (мы его прописали в €нваре 2004 г.). ƒо этого €вл€лс€ гражданином ”краины. ¬се эти 3 года мы пытались встать на очередь, обращались в ”праву, ћуниципалитет, жил. отделы и т.д. ¬езде суют список документов дл€ постановки на очередь, хот€ € сообщаю, что муж не прожил здесь 10 лет. ќни отвечают: "¬ы соберите, а там посмотрим".Ќо проблема в том, что нужны справки с предыдущих мест жительства за последние 10 лет.ј он их там получить не может. ¬опрос:могу ли € подать за€вление только от себ€, своих детей и бабушки (ведь мы москвичи всю жизнь), муж ни на что не претендует (готов оформить квартиру на мен€ или писать свой отказ от нее и т.д.). ћалоимущими не €вл€емс€, но купить по рыночным ценам не можем.’отим участвовать в какой-нибудь возмездной гос. программе. » еще: закон дл€ немалоимущих еще не прин€т,а врем€ идет (мужу скоро 30 лет). √де-то слышала - главное успеть подать за€вление, а там пусть наступает 30 лет. “ак ли это? «аранее спасибо.

Ќельз€ кому-то из проживающих в квартире быть признанным нуждающимс€ отдельно от остальных членов семьи, проживающих в этой же квартире. Ћибо все, либо никто.
» 10 лет проживани€ в ћоскве Ч об€зательное условие дл€ всех (за исключением, естественно, детей до 14 лет).
ћожно попробовать "выписать" вашего мужа из этой квартиры и "прописать" его в какой-нибудь другой московской (об€зательно) квартире. √лавное, чтобы там на него приходилось бы менее 11 кв.м общей площади.
«аранее подать за€вление на участие в программе нельз€. Ќужно ждать прин€ти€ поправок к 29-му закону. Ѕо€тьс€ по поводу возраста не стоит, ведь, помимо программы "ћолодой семье Ч доступное жилье", в ћоскве работает программа "—оциальна€ ипотека". “ам нет ограничений по возрасту (там главное уровень дохода), и стоимость квадратного метра така€ же.
Ќо будьте готовы, что даже в случае прин€ти€ нужного вам закона, и удачного стечени€ обсто€тельсв с перепропиской вашего мужа (а возможно € упускаю и еще какие-нибудь значимые факторы), квартиру вам предложат в лучшем случае в ѕодмосковье с ценой квадратного метра более 2000$.

0
+÷итировать сообщение
23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ќтветить в данную темуЌачать новую тему