ќтветить в данную темуЌачать новую тему
ќтказ в реструктуризации ипотеки
Svet
сообщение 6.4.2011, 21:59
—ообщение #1

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 293
–егистраци€: 24.7.2007
ѕользователь є: 656
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

ѕодала за€вление в банк, ктати BSGV, на реструктуризацию, указав по совету юриста обсто€тельства, и мои расчеты по сумме, которую могу платить банку ежемес€чно, исход€ из сложившейс€ ситуации. ѕрошел мес€ц, все это врем€ € дергала своего менеджера в банке на предмет, когда же рассмотр€т. ¬друг банк запрашиват у мен€ копию трудовой и справку о доходах, тут же принесла. —нова дергаю....ѕрошло 1,5 мес€ца, звон€т. “ипа кредитна€ политика банка не позвол€ет увеличить вам срок кредита и уменьшить процентную ставку, согласно вашему за€влению. —обственно, об этом € и просила, чтобы уменьшить ежемес€чный платеж, но продолжить платить. “оесть, запрошенные документы никому и не были нужны, потому что решение у банка, видимо, было сразу предельно пон€тным - отказ.
ѕлатила без задержек почти 3 года...2204 доллара, не фига не мало......
„то теперь делать, даже не знаю....
≈сть совет? Ћюди, подскажите...
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 7.4.2011, 8:15
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3339
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

÷итата(Svet @ 6.4.2011, 22:59) *
ѕодала за€вление в банк, ктати BSGV, на реструктуризацию, указав по совету юриста обсто€тельства, и мои расчеты по сумме, которую могу платить банку ежемес€чно, исход€ из сложившейс€ ситуации. ѕрошел мес€ц, все это врем€ € дергала своего менеджера в банке на предмет, когда же рассмотр€т. ¬друг банк запрашиват у мен€ копию трудовой и справку о доходах, тут же принесла. —нова дергаю....ѕрошло 1,5 мес€ца, звон€т. “ипа кредитна€ политика банка не позвол€ет увеличить вам срок кредита и уменьшить процентную ставку, согласно вашему за€влению. —обственно, об этом € и просила, чтобы уменьшить ежемес€чный платеж, но продолжить платить. “оесть, запрошенные документы никому и не были нужны, потому что решение у банка, видимо, было сразу предельно пон€тным - отказ.
ѕлатила без задержек почти 3 года...2204 доллара, не фига не мало......
„то теперь делать, даже не знаю....
≈сть совет? Ћюди, подскажите...

’отите испортить дело - напишите письмо или позвоните по телефону. ќтписка на любое письмо пишетс€ легко. √ораздо труднее отказать живому человеку. ѕоэтому, многократно писал по вопросам реструктуризации: "«аписывайтесь на прием к ѕред. правлени€ банка, либо к начальнику отделени€. –€довые сотрудники нестандартные вопросы не решают."

Ќо дело - сделано. ѕосле такого ответа - и на прием к руководству банка идти почти бессмысленно.

≈сть варианты:
1. –ефинансировать кредит в другом банке.
ћинусы: по имеющимс€ сейчас программам рефинансировани€ услови€ хуже, чем те, по которым банки выдают кредиты. Ќе знаю ¬ашей ставки и условий кредитовани€, а потому, не могу сказать, возможно ли путем рефинансировани€, получить какую-то выгоду.

2. ѕолучить кредит под залог другой квартиры, и этими деньгами погасить действующий кредит. Ёта программа позвол€ет получить услови€ кредитовани€ лучше, чем по погашаемому кредиту. Ќо минус в том, что должно быть другое жилье. Ќе об€зательно в собственности заемщика: можно и в собственности родителей или более дальних родственников. Ћишь бы они были согласны и лишь бы в закладываемой квартире не было несовершеннолетних детей.

¬се перечисленные варианты возможны только в случае, когда у заемщика не было просрочек по кредитам.

--------------------
— ”важением!

ƒмитрий ќвс€нников,
Ipotek.ru

(903) 798-88-76

0
+÷итировать сообщение
Svet
сообщение 7.4.2011, 13:15
—ообщение #3

јктивный участник

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 293
–егистраци€: 24.7.2007
ѕользователь є: 656

—пасибо за подробный ответ.
1. ¬стречу просила сразу. —начала пообещали, а потом начали т€нуть врем€. ∆дать не могла, поэтому пришлось писать за€вление на реструктуризацию.
ƒумаю о рефинансировании, но вот именно то, о чем ¬ы сказали и смущает, услови€ хуже, тоесть попаду еще больше, получаетс€.
2. ≈сть друга€ квартира, но есть несовершеннолетний собственник, поэтому этот вариант отпадает.

вартира, купленна€ по ипотеке в 2008 году не стоит —≈…„ј— таких денег. —оответственно, если рассматривать вопрос рефинансировани€, то "возьмут" ли банки по программе рефинансировани€ "на себ€" такую квартиру?
—колько сто€т услуги ¬ашего агентства по рефинансированию ипотеки?

0
+÷итировать сообщение
ќтветить в данную темуЌачать новую тему