2 страниц V   1 2 >  
ќтветить в данную темуЌачать новую тему
ѕриезжайте в гости, € в “аиланде! , делюсь опытом
AnneThai
сообщение 28.9.2012, 12:58
—ообщение #1

Ќовичок
*

√руппа: ѕользователи
—ообщений: 9
–егистраци€: 28.9.2012
ѕользователь є: 116766
–ейтинг: 0
ћесто в рейтинге top-100: 0

«дравствуйте, дорогие форумчане! ”же больше года € живу в ѕаттайе (“аиланд). ћне здесь безумно нравитс€, реб€та приезжайте все в гости!!!”езжайте из –оссии)) ѕравда, еда здесь дешева€, одежда так же, недвижимость доступна€, люди улыбчивые, всегда тепло и море под рукой! „то касаетс€ продуктов, то в кафе можно покушать в день на 120 рублей (бат), дома не готовлю)одежда-на шубы и сапоги тратитьс€ не надо, шортики, маечка, платьеце...недвижимость, продала свою квартиру в –оссии, купили с мужем 2 квартиры, 1у здаем в аренду, в другой живем, купили уже 3ю, но правда в новостройке (еще не построили), при чем забавно квартира в –оссии стоила 4000 000, а здесь купила 3 на эти деньги..“ак вопрос за чем жить в –оссии, когда в “аиланде так хорошо!?!?!
ѕерейти в начало страницы

0
+÷итировать сообщение
јнна
“руфанова
сообщение 28.9.2012, 22:21
—ообщение #2

јктивный участник

√руппа: ѕрофессионалы
—ообщений: 117
–егистраци€: 12.2.2012
»з: 36RUS
ѕользователь є: 105698

скучаете все-таки по –оссии?

--------------------
— уважением,
јнна “руфанова
ипотечный брокер
г.¬оронеж
т.8(919)185-03-22

0
+÷итировать сообщение
AnneThai
сообщение 2.10.2012, 8:28
—ообщение #3

Ќовичок
*

по –оссии не скучаю, скучать можно по родным, друзь€м, но сейчас все приезжают в гости, и все становитс€ на круги сво€))

0
+÷итировать сообщение
“имур
сообщение 2.10.2012, 12:37
—ообщение #4

јктивный участник

—ообщений: 285
–егистраци€: 16.7.2012
ѕользователь є: 112170

÷итата(AnneThai @ 28.9.2012, 13:58) *
«дравствуйте, дорогие форумчане! ”же больше года € живу в ѕаттайе (“аиланд). ћне здесь безумно нравитс€, реб€та приезжайте все в гости!!!”езжайте из –оссии)) ѕравда, еда здесь дешева€, одежда так же, недвижимость доступна€, люди улыбчивые, всегда тепло и море под рукой! „то касаетс€ продуктов, то в кафе можно покушать в день на 120 рублей (бат), дома не готовлю)одежда-на шубы и сапоги тратитьс€ не надо, шортики, маечка, платьеце...недвижимость, продала свою квартиру в –оссии, купили с мужем 2 квартиры, 1у здаем в аренду, в другой живем, купили уже 3ю, но правда в новостройке (еще не построили), при чем забавно квартира в –оссии стоила 4000 000, а здесь купила 3 на эти деньги..“ак вопрос за чем жить в –оссии, когда в “аиланде так хорошо!?!?!

ƒоброго времени суток! –ад за вас!!!
ƒумаю в скором времени отдохнуть в вашем райском уголке земли!
ј если все уедут, то и у нас все будет дешево!-))) Ќо холодно-(((

--------------------
“аркил “имур
timuripoteka@yandex.ru

0
+÷итировать сообщение
Eвгений
сообщение 2.10.2012, 14:48
—ообщение #5

јктивный участник

—ообщений: 134
–егистраци€: 3.9.2012
»з: ћосква
ѕользователь є: 114186

ќтдых отдыхом, а вот на ѕћ∆ так просто не сорвешьс€!
—омневаюсь что ¬ы там живете чисто на средства от сдачи одной квартиры в аренду.

0
+÷итировать сообщение
јнна
“руфанова
сообщение 3.10.2012, 8:00
—ообщение #6

јктивный участник

√руппа: ѕрофессионалы
—ообщений: 117
–егистраци€: 12.2.2012
»з: 36RUS
ѕользователь є: 105698

÷итата(Eвгений @ 2.10.2012, 15:48) *
ќтдых отдыхом, а вот на ѕћ∆ так просто не сорвешьс€!
—омневаюсь что ¬ы там живете чисто на средства от сдачи одной квартиры в аренду.

smile.gif похоже на завуалированную попытку узнать, как там заработать на жизнь:) ¬ теплые страны пот€нуло? wink.gif

--------------------
— уважением,
јнна “руфанова
ипотечный брокер
г.¬оронеж
т.8(919)185-03-22

0
+÷итировать сообщение
Eвгений
сообщение 3.10.2012, 9:40
—ообщение #7

јктивный участник

÷итата(јнна “руфанова @ 3.10.2012, 9:00) *
smile.gif похоже на завуалированную попытку узнать, как там заработать на жизнь:) ¬ теплые страны пот€нуло? wink.gif

ƒа нет, рано пока!
Ќо в далекой перспективе мысли есть, правда не в тот регион. rolleyes.gif
просто как правило не бывает все так идеально, вот и пытаюсь до правды жизни докопатьс€.

0
+÷итировать сообщение
AnneThai
сообщение 4.10.2012, 7:21
—ообщение #8

Ќовичок
*

)))ѕравда жизни..
 онечно € занимаюсь по мимо сдачи в аренду и другой работой, как и мой муж. Ќе знаю к счастью или сожалению-без работы ни куда, все равно получаешь какое то развитие, карьерный рост, мне скучно если € ничего не делаю, просто деньги уход€т на сбережени€, не в пустую. ј что касаетс€ сдачи в аренду, то € формально выразилась-что данный доход уходит на ежемес€чные затраты, без которых не уйти.
ѕоэтому конечно, не все так красочно выгл€дит, но... и страшного здесь ничего нет)))

0
+÷итировать сообщение
Eвгений
сообщение 4.10.2012, 12:18
—ообщение #9

јктивный участник

÷итата(AnneThai @ 4.10.2012, 8:21) *
)))ѕравда жизни..
 онечно € занимаюсь по мимо сдачи в аренду и другой работой, как и мой муж. Ќе знаю к счастью или сожалению-без работы ни куда, все равно получаешь какое то развитие, карьерный рост, мне скучно если € ничего не делаю, просто деньги уход€т на сбережени€, не в пустую. ј что касаетс€ сдачи в аренду, то € формально выразилась-что данный доход уходит на ежемес€чные затраты, без которых не уйти.
ѕоэтому конечно, не все так красочно выгл€дит, но... и страшного здесь ничего нет)))

ј €зыковой барьер как преодолеваете?

0
+÷итировать сообщение
AnneThai
сообщение 5.10.2012, 13:28
—ообщение #10

Ќовичок
*

ѕочти все тайские граждане разговаривают на английском €зыке, английский € € знаю, поэтому труда не составл€ет..ѕри чем даже если вы знаете основные фразы-вам этого будет достаточно...Ќа русских улицах..мне даже кажетс€, что тайцы лучше русский знают-чем русские)))) ћногие русские специально посел€ютс€ в различные русские поселки, улицы...что бы чувствовать себ€ комфортнее в своей сфере..

0
+÷итировать сообщение
Eвгений
сообщение 6.10.2012, 10:52
—ообщение #11

јктивный участник

÷итата(AnneThai @ 5.10.2012, 14:28) *
ѕочти все тайские граждане разговаривают на английском €зыке, английский € € знаю, поэтому труда не составл€ет..ѕри чем даже если вы знаете основные фразы-вам этого будет достаточно...Ќа русских улицах..мне даже кажетс€, что тайцы лучше русский знают-чем русские)))) ћногие русские специально посел€ютс€ в различные русские поселки, улицы...что бы чувствовать себ€ комфортнее в своей сфере..

—коро русский станет интернациональным €зыком rolleyes.gif
«накомые ездили в “аиланд отдыхать (место не помню), говор€т на территории отел€ красота, за территорию вышел и все...гр€зь, нищета, дети с прот€нутой рукой и т.д.
«накомо? или это скорее исключение из правил?
’от€ наверное от места зависит, в –оссии за примером далеко и ходить не надо

0
+÷итировать сообщение
AnneThai
сообщение 8.10.2012, 6:49
—ообщение #12

Ќовичок
*

)))ну как нищета и гр€зь..пон€тно, что таких районов не избежать, везде таких людей хватает. Ќо тайские жители не заморачиваютс€ по этому-дл€ них есть другие ценности. ј мест в “аиланде очень много красивых.

0
+÷итировать сообщение
AnneThai
сообщение 8.10.2012, 6:53
—ообщение #13

Ќовичок
*

ѕриезжайте в гости, € в “аиланде! | ipotek.ru ƒом на острове
‘отографию вз€л «десь

€ вот здесь хочу жить))) только докапить денег и туда махнуть)) ¬от такой дом стоит 5 мил.руб...по –оссийским меркак-лучше в такой нищите жить)))

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 8.10.2012, 9:29
—ообщение #14

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3257
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

÷итата(AnneThai @ 8.10.2012, 7:53) *
€ вот здесь хочу жить))) только докапить денег и туда махнуть)) ¬от такой дом стоит 5 мил.руб...по –оссийским меркак-лучше в такой нищите жить)))

¬ такой "нищете" могут позволить жить только русские.  ому не жалко выкинуть 5 млн. руб.
¬о-первых, потому, что тайцы предпочитают жить повыше, помн€ о возможности цунами, когда в 2004 году только на ѕхукете погибло пор€дка 250 человек, а всего в “аиланде - 4000, ну а заодно помн€ о ежегодных наводнени€х, унос€щих каждый год жизни дес€тков человек.
“ак что картинка - красива€, но риск остатьс€ без дома - уж очень высокий.
Ќу и во-вторых, чтобы где-то жить, нужно подумать о том, чем будете заниматьс€. «аработать в “ае можно, но зарплаты - €вно не московские.

ј можно гиперссылочку на источник, где фотографию вз€ли?
‘отографи€ ж не ¬аша, и у нее есть автор. ƒавайте не будем нарушать авторские права.

--------------------

0
+÷итировать сообщение
AnneThai
сообщение 9.10.2012, 9:16
—ообщение #15

Ќовичок
*

ох уж эти сказочки на счет наводнений..€ помню как репортеры залезли в лужу..где трубу прорвало..рассказывали, как топит Ѕангкок))))это фото ƒома на  о „анге, там даже выступ сделали от затопа, и при чем там его никогда не было, топит только ѕхукет, а Ѕангкок, ѕаттай€, о „анг все..ок...
ј за чем вам ссылка? € же не пытаюсь рекламу давать где вз€ла)))€ могу в личку вам скинуть или еще куда, просто за чем рекламировать агентство, котор. мне отправл€ло фото, да и думаю реклама здесь запрещена.

0
+÷итировать сообщение
ƒмитрий
ќвс€нников
сообщение 9.10.2012, 12:04
—ообщение #16

јктивный участник

√руппа: √лавные администраторы
—ообщений: 3257
–егистраци€: 24.10.2005
ѕользователь є: 1

÷итата(AnneThai @ 9.10.2012, 10:16) *
ох уж эти сказочки на счет наводнений..€ помню как репортеры залезли в лужу..где трубу прорвало..рассказывали, как топит Ѕангкок))))это фото ƒома на  о „анге, там даже выступ сделали от затопа, и при чем там его никогда не было, топит только ѕхукет, а Ѕангкок, ѕаттай€, о „анг все..ок...
ј за чем вам ссылка? € же не пытаюсь рекламу давать где вз€ла)))€ могу в личку вам скинуть или еще куда, просто за чем рекламировать агентство, котор. мне отправл€ло фото, да и думаю реклама здесь запрещена.

–аздел€ем рекламу и авторские права.
≈сли ¬ы пишите сообщение: "ѕерейдите сюда, здесь об этом написано" - это реклама и ссылки такие удал€ютс€.
Ќо если ¬ы используете какие-либо документы, фотографии, видеофайлы, то у любого произведени€ есть автор, и сослатьс€ на первоисточник - просто необходимо.
  сожалению, если не указана ссылка на первоисточник, мне придетс€ фотографию удалить. ( ак руководитель этого —ћ» € несу с ¬ами солидарную ответственность. Ќарушаете права авторов, а мне платить деньги из своего кармана - не интересно.)

--------------------

0
+÷итировать сообщение
AnneThai
сообщение 10.10.2012, 6:17
—ообщение #17

Ќовичок
*

’орошо, без проблем, первоисточник: агентство недвижимости в “аиланде выслало мне фото, ссылка на первоисточник www.hot-real-estate.ru

0
+÷итировать сообщение
Ilona
сообщение 27.10.2012, 9:27
—ообщение #18

Ќовичок
*

√руппа: Ќовые пользователи
—ообщений: 3
–егистраци€: 27.10.2012
ѕользователь є: 119682

ј как в “айланде с €зыком, с местным населением? √де работаете?

0
+÷итировать сообщение
AnneThai
сообщение 6.11.2012, 9:02
—ообщение #19

Ќовичок
*

÷итата(Ilona @ 27.10.2012, 9:27) *
ј как в “айланде с €зыком, с местным населением? √де работаете?

ѕрактически все тайские граждане знают английский €зык, поэтому объ€сн€тьс€ с ними только на английском. Ќу или есть желание-то выучить тайский €зык.  онечно есть тайцы, котор.разговаривают на русском, в 50% случаев они понимают, скорее всего даже по смыслу..каким то жестам или уже слишком много русских)) я занимаюсь многими делами...не сижу на месте.

0
+÷итировать сообщение
јнна
„ерненко
сообщение 10.12.2012, 12:47
—ообщение #20

јктивный участник

—ообщений: 52
–егистраци€: 5.12.2012
ѕользователь є: 129356

ѕокупка недвижимости в “аиланде иностранцами законодательно разрешена только в части квартир в кондоминиумах (где дол€ тайских владельцев жиль€ должна быть не меньше 51%). ј вот другой недвижимости официально невозможна, так как приобретение земли в собственность разрешено только гражданам страны. ¬ св€зи с тем, что законодательство “аиланда определ€ет, что иностранный гражданин не может владеть землей. ќн получает 100%-ные права только на объекты, расположенные на участке. ѕри желании купить землю иностранец может либо оформить ее в долгосрочную аренду, либо зарегистрировать на юридическое лицо.

0
+÷итировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
ќтветить в данную темуЌачать новую тему