Ипотека 2016 | ipotek.ru

Лучшие ставки по ипотеке в 2016 году

Сразу несколько банков снизили ставки по ипотечным кредитам 1 декабря 2016 года.
Сюжет «Ставки по ипотеке 2016» рассказывает о том, на каких условиях можно получить ипотечные кредиты в конце 2016 года.

Названы лучшие процентные ставки по ипотеке в банках для клиентов «с улицы». Для участников зарплатных проектов, в некоторых банках ставки могут быть еще лучше.

 

Ставки по ипотеке 2016

Просмотров видео: 7282

Ставки по ипотеке 2016

2016-12-05 PT Ставки по ипотеке 2016 true //www.ipotek.ru/image.php?width=500&image=/video/stavki2016.jpg&v=1918 //www.ipotek.ru/image.php?width=500&image=/video/stavki2016.jpg&v=3948
Если у вас есть вопросы по ипотеке — задайте их ипотечному брокеруЗадайте вопрос ипотечному брокеру
TEXT.RU - 100.00%

05 декабря 2016 г.

Этот текст разрешается перепечатывать
при соблюдении правил

Рейтинг: 3.57 Всего голосов: 7

Текст видеосюжета «Ставки по ипотеке - 2016».

Здравствуйте! 

Раньше деревья были большими.
Трава - зеленее.
Солнышко - ярче.

А ставки по кредитам - ниже.

Или выше?

А если ниже, то насколько?

И решил я сделать вот этот сюжет, в котором зафиксировать лучшие процентные ставки, которые могут быть в банках на сегодняшний день, по различным программам.

Итак, поехали!
Сегодня - 5 декабря 2016 года.

Кредит на покупку квартиры на вторичном рынке жилья в Москве:

Минимальная процентная ставка на сегодняшний день - 11,25% годовых, это если не платить банку никаких комиссий, при первоначальном взносе заемщика - 15% от стоимости приобретаемой квартирыи и сроке кредитования до 25 лет.

Если заемщик заплатит комиссию банку в размере 4% от суммы выдаваемого кредита, то процентная ставка может быть 9,75% годовых. 
Один раз заплатил 4%, и имеешь достаточно низкую процентную ставку по кредиту.
Срок кредитования при этом может составлять до 20 лет, первоначальный взнос может составлять 15% от стоимости приобретаемой квартиры.

Первоначальный взнос может быть и меньше на размер материнского капитала, если у заемщика имеется материнский (семейный) капитал, но даже с учетом материнского капитала первоначальный взнос не может быть меньше 5% от стоимости приобретаемой квартиры. То есть 5% минимум у заемщика должны быть, и тогда, можно получить кредит по такой процентной ставке. 

Но есть одно «но»: такая программа заявлена банком как акция, по которой нужно успеть обратиться в банк до 31 декабря 2016 года, при этом, выйти на сделку можно и в начале следующего года, но обратиться в банк обязательно нужно именно в этом году. («Успеть обратиться» - потому что осталось совсем немного времени).

Возможен также кредит с нулевым первоначальным взносом. Процентная ставка по такому кредиту будет 14% годовых. Срок кредитования - до 25 лет.

Если у заемщика имеется первоначальный взнос 10% от стоимости приобретаемой квартиры, процентная ставка может быть 12,25% годовых.

Кредит на приобретение квартиры новостройки я не рассматриваю. Не рассматриваю по двум причинам: 

  • во-первых, о процентных ставках говорить сейчас достаточно сложно, потому что кроме тех ставок, которые декларируют банки, еще  и застройщики, как бы, вносят свою лепту, и за счет различных скидок снижают процентную ставку по кредиту. Поэтому, процентная ставка может зависеть от конкретного заемщика и от отдельно взятого объекта.
    Но это не главное.
  • главное, что на сегодняшний день, приобретение новостройки - достаточно рискованная операция: можно остаться и без денег, и без квартиры.
    (Но это - лично мое мнение. Можете, конечно, его не слушать, и поступать как считаете нужным. Но, тем не менее...)

Еще одна интересная кредитная программа, которая может заинтересовать многих заемщиков, это кредит на любые цели под залог имеющейся недвижимости. («Под имеющейся квартиры» - так будет точнее.)

Процентная ставка по такому кредиту - 12,9% годовых (минимально возможная ставка может быть).

Размер кредита может составлять до 70% от стоимости закладываемой квартиры.

То есть вот такие вот процентные ставки по разным кредитным продуктам. (Подчеркну: это лучшие процентные ставки на сегодняшний день).

Я так думаю, что через какое-то время, через несколько месяцев, мы сделаем аналогичный сюжет уже со ставками, которые будут на то время. Ну а там - сравним, что у нас получится: вырастут ставки или станут ниже.

Спасибо за внимание.

С Вами был я, Дмитрий Овсянников и проект «ipotek.ru, Об ипотеке по-русски». 

Если Вы хотите получить кредит по озвученным мной ставкам, приезжайте на консультацию: попробуем получить, в этом году.
Ну а если у Вас есть вопросы по ипотеке или недвижимости - задавайте их на форуме портала «ipotek.ru, Об ипотеке по-русски».

До свидания.

 

Видео по теме:

 

Материнский капитал и ипотечный кредит на выкуп доли

Материнский капитал и ипотечный кредит на выкуп доли

 

Семинар по ипотеке. Вопросы из зала

Семинар по ипотеке. Вопросы из зала

 

Возврат процентов при полном досрочном погашении кредита

Возврат процентов при полном досрочном погашении кредита