Ипотека 2013: брать или подождать? | ipotek.ru

Брать ли ипотечный кредит в 2013 году или подождать?

Ярослав Чалов: Ипотека 2013: брать или подождать?

На вопросы корреспондента, Ларисы Деньгиной отвечает Ярослав Чалов - руководителя отдела продаж ипотечных продуктов «М-Банка»

Ярослав Чалов: Ипотека 2013: брать или подождать?

Просмотров видео: 2182

Ярослав Чалов: Ипотека 2013: брать или подождать?

2013-05-24 PT Ярослав Чалов: Ипотека 2013: брать или подождать? true //www.ipotek.ru/image.php?width=500&image=/video/blice_mbank_gotovy3.jpg&v=7020 //www.ipotek.ru/image.php?width=500&image=/video/blice_mbank_gotovy3.jpg&v=2687
Корреспондент: Лариса Деньгина,
Оператор: Артем Шутов
Если у вас есть вопросы по ипотеке — задайте их ипотечному брокеруЗадайте вопрос ипотечному брокеру

30 мая 2013 г.

Этот текст разрешается перепечатывать
при соблюдении правил

Рейтинг: 3.33 Всего голосов: 6

Текст видеосюжета: «Ярослав Чалов: Ипотека 2013: брать или подождать?

Лариса Деньгина: Ярослав, стоит ли сейчас брать ипотечный кредит, или лучше выждать, может быть, какое-то время?

Ярослав Чалов: Я думаю что да: есть много положительных факторов в положении «да», нежели чем «нет», об этом можно достаточно много говорить, но если коротко, то:
- а) мы живем в России, это постоянная нестабильность. Перспективы дальнейшие нашего государства, развития, не то чтобы под вопросом, но сложно рассчитать;
- b) то, что квартиры, в принципе, даже в наличие кризиса, сильно не падали, то есть, это плюс;
- с) то, что не нужно откладывать на будущее. Время у нас идет, прошу прощения «часики наши биологические тикают»: чем мы раньше это (ипотечный кредит) возьмем, тем быстрее для нас это будет. Это дает нам стимул, в плане психологии, то что нам нужно расти по карьерной лестнице, больше получать денежных средств, быстрее рассчитаться и дает, в принципе, перспективу купить не только одну квартиру, а две-три, в зависимости ситуации. То есть, не нужно откладывать это на завтра, нужно брать уже сегодня, уже сейчас. Потому что хороший стимул для людей, и чем моложе мы это реализуем, тем больше возможности у нас расширить, так сказать, наши возможности для нас, для наших детей, для наших потомков.

Лариса Деньгина: А сами Вы когда-либо являлись заемщиком? Или может быть сейчас взяли ипотечный кредит и расплачиваетесь по нему?

Ярослав Чалов: На данный момент нет, но я планирую в ближайшем времени, не знаю, коротком либо в будущем, воспользоваться ипотечным кредитом. Потому что одно дело, когда ты предоставляешь такую возможность, прошу прощения, буквально «залезаешь в шкуру» своего клиента, проходишь все этапы, переживания с ним. Хочется на себе попробовать. Не только в степени того, что «хочется попробовать»: лишь бы это было, а в плане того, что сотрудники банков также получают, как и сотрудники по найму, и им тоже надо решать свои, семейные жизненные обстоятельства. Квартиры — достаточно дорогие, и просто так накопить, даже в банке, достаточно тяжело.

 
Последние комментарии форума

Обсудить на форуме

 
Ирина Яновская | 19 декабря Брать ли ипотеку в 2013 годуВ этом году в нашей компании мы помогли одобрить ипотеку клиенту, покупавшему пятую квартиру за кредитные средства. Это стало его бизнесом. У каждого свой взгляд на ипотеку.
Гоша | 17 декабря Брать ли ипотеку в 2013 годуЯ все-таки надеюсь ,что будут созданы условия по лучше, пока коплю на первый взнос в Промсбербанке, думаю через годик накоплю. У меня вклад выгодный Эффективный 270, ежемесячный процент (начальная ставка 11%)+ пополнять можно. Хороший доход бы иметь и так бы накопил, конечно, но видимо без ипотеки не получится.
Ольга Klapaniuk | 21 августа Брать ли ипотеку в 2013 годуСнимать-это отдавать деньги дяде Васе за проживание в квартире, которая никогда не станет твоей. В зависимости от суммы кредита, аннуитетный платеж через пару-тройку лет сравнивается с арендной платой такого же жилья.

Видео по теме:

 

Кредит по ставке ниже инфляции

Кредит по ставке ниже инфляции

 

Новости ипотеки октябрь 2019

Новости ипотеки октябрь 2019

 

Возврат процентов при полном досрочном погашении кредита

Возврат процентов при полном досрочном погашении кредита